Команда Унаи Эмери намерена "подкинуть" проблем каталонцам.

"Сарагоса" - "Валенсия"

Начало матча: 21:00 (сб)
Стадион: "Ла Ромареда" (Сарагоса)
История личных встреч: + 32 = 34 – 50
Судья: Дель Серро Гранде (Мадрид)

Защитник "Барселоны" и сборной Бразилии Дани Алвес дал интервью веб-сайту Fifa.com. В нем он поделился впечатлениями от признания среди коллег, поделился мнением о сборной Бразилии и рассказал, что зовёт Неймара в "Барселону".

Бразилия всегда была богата на талантливых защитников. Началось это в 70-ых годах с Карлоса Алберто, а в последние годы появились Кафу, Роберто Карлос, Майкон, Марсело и, конечно же, Дани Алвес. К 29 годам уроженец Байи - один из самых опытных игроков сборной, которая продолжает подготовку к Кубку Конфедераций и чемпионату мира.

"Матрасники" спокойно взяли три очка.

Поединок на "Хосе Соррилья" имел особый интерес в связи с определённым кризисом, который настиг мадридский "Атлетико". "Матрасники" наелись борьбой на трёх фронтах и заметно сдали в игре, что тут же отразилось на результатах команды. Подопечные Диего Симеоне опустили несколько осечек во внутреннем первенстве, подпустив "Реал" на опасное расстояние, не смогли убедительно обыграть "Севилью" в домашнем матче полуфинала Копа дель Рей и впервые проиграли на "Висенте Кальдерон", когда туда пожаловал казанский "Рубин" Курбана Бердыева.

Мадридское дерби прошло под девизом "сделал дело – гуляй смело".

Завершало программу 24 тура испанской Примеры столичное дерби, в котором скромный "Райо Вальекано" пожаловал на "Сантьяго Бернабеу" к именитому "Реалу". Действующий чемпион страны на неделе провёл тяжелейший поединок в рамках Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед", что должно было сыграть на руку скромным "пчёлам". Сил, как физических, так и психологических, в игре с командой Сэра Алекса Фергюсона "сливочные" оставили очень много, тогда как ребята из Вальекаса спокойно и планомерно готовились к очередному туру Ла Лиги.

Парадоксальная победа "летучих мышей".

"Валенсия" – "Мальорка" – 2:0

После первой встречи с "ПСЖ" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов "Валенсия" практически потеряла шансы на выход в следующий раунд самого престижного клубного турнира планеты. Конечно, они у "летучих мышей" ещё есть, но лучшей     характеристикой для них будет слово "призрачные". На "Парк де Пренс" команде Эрнесто Вальверде необходимо будет забивать, как минимум, дважды и не пропустит при этом более одного мяча – тогда "лос чес" гарантируют себе дополнительное время. Тем не менее, даже с учётом дисквалификации Златана Ибрагимовича, верится в этом с большим или даже с очень большим трудом.