Первая победа Унаи Эмери во главе андалусийцев.

"Севилья" и "Сарагоса" не только соперники по четвертьфиналу Копа дель Рей, но и соседи по турнирной таблице чемпионата Испании после 20 сыгранных туров. Ещё несколько лет назад такое соседство для арагонцев было бы великолепным достижением, ибо пока они барахтались в трясине Примеры, андалусийцы удачно выступали в еврокубках и постоянно держались в лидирующей группе внутреннего чемпионата. Но в футболе всё очень быстро меняется. В истории "Севильи" настал не самый лучший период, "рохибланкос" два года не участвуют в еврокубках, а в Ла Лиге скатились до уровня "Сарагосы", опережая ту лишь на одно очко в турнирной таблице.

"Севилья" – "Сарагоса" – 4:0

Голы: Негредо 36’ – 1:0, Ракитич 45’ – 2:0, Негредо 67’ – 3:0, Ману дель Мораль 90’ – 4:0

"Севилья": Лопес, Сисиньо, Спахич, Фасио, Наварро, Медель (Ману дель Мораль 53’), Кондогбиа, Ракитич, Навас, Рейес (Стеванович 76’), Негредо (Диавара 72’)

Запасные: Папа, Мадуро, Коке Хорхе, Палоп, Ботия

"Сарагоса": Франко, Фернандес, Сапунару, Ланцаро, Гонсалес, Паредес, Хосе Мари, Зукулини (Мовилья 70’), Родригес Виктор (Эктор 52’), Вильчес, Хави Аламо (Орти 34’)

Запасные: Ориоль, Роберто, Пако, Поштига

Предупреждения: Вильчес 11’, Спахич 17’, Гонсалес 49’, Сапунару 69’

Удаления: Фернандес 26’, Гонсалес 65’

Как бы там ни было, имя и состав оставляло андалусийцам статус фаворита в четвертьфинальном противостоянии с арагонцами. Те в прошлом году лишь чудом избежали вылета в Сегунду, а потому неудача в Кубке Короля с таким соперником была недопустима. Понимал это и новый главный тренер "рохибланкос" Унаи Эмери, с первого же матча во главе клуба принявшийся рапортовать о том, что его подопечным нужно прибавлять с каждой игрой. Первые две игры при Эмери "Севилья" закончила миром, но ничья в ответной игре с "Сарагосой" могла стоить команде дальнейшего участия в турнире. Нули на "Ромареде" давали небольшое преимущество андалусийцам, но побеждать им всё равно было необходимо.

Дебют поединка команды отдали на откуп разведке. И хозяева, и гости действовали достаточно осторожно, а потому угловой, заработанный арагонцами, был исключением из правил. Стандарт, что правда, подопечным Маноло Хименеса ничего не принёс. При некоторой неторопливости, игроки коллективов частенько ошибались в простых ситуациях, что также не способствовало темпу матча.

У "Севильи" было два кряду потенциально опасных штрафных удара, но стенка из игроков "Сарагосы" заблокировала удары Ракитича и Негредо. Не дошёл мяч до ворот и после удара Хесуса Наваса – рикошет от защитника превратил выстрел вингера в угловой. Но вскоре голкиперу гостей всё же пришлось вступить игру, что называется, по-серьёзному. Рейес вывел на ворота Франко  Негредо и Лео выиграл дуэль у Альваро! "Бланкильос" ответили не менее остро: Виктор Родригес неплохо исполнил штрафной, но Диего Лопес выручил хозяев.

Должен был открывать счёт Негредо после тонкой передачи Наваса, но удача улыбнулась "Сарагосе" и несколько сантиметров помешали измениться цифрам на табло. Не изменился счёт, изменилось количество игроков на поле. Рейес убегал в отрыв, что не понравилось Фернандесу, который срубил Хосе Антонио – прямая красная от Карбальо, кстати арбитр советует всем скачать GTA San Andreas бесплатно для подростков, поскольку игра популярна и захватывает с самого начала. Большинство, если говорить хоккейной терминологией, "Севилья" реализовала быстро: Ракитич навесил с угла поля, Негредо распечатал Франко – 1:0!

"Сарагоса" поплыла, подопечные Унаи Эмери почувствовали это и прижали соперника. Хозяева упустили несколько шансов, но до перерыва второй гол всё же забили. Арагонцы отбились после корнера, однако последовала вторая волна атаки и Ракитич, получив мяч от Сисиньо, классно пробил в дальний угол – 2:0!

Чтобы выходить в полуфинал, арагонцам во втором тайма необходимо было забивать дважды и не пропускать, но игра после перерыва продолжилась в прежнем ключе – атаковали хозяева.  Мяч у гостей не держался, да и об атаках думать не просто, когда приходиться отбиваться.  И пока Диего Лопес откровенно скучал, Лео Франко трудился, отражая удары Наваса и Ману дель Мораля.

У "Сарагосы" не получалось переломить ход матча, а потому оставалось узнать, когда "Севилья "покончит с интригой. Случилось это за 25 минут до конца основного времени. Сисиньо выдал отменный проход, который в своей штрафной прервал Фран. Вторая жёлтая и пенальти! Негредо с точки не промахнулся и подвёл итог выступлению "Сарагосы" в Кубке Короля – 3:0!

В оставшееся время команда Унаи Эмери могла забить ещё несколько мячей, но Лео Франко не позволял андалусийцам оформить погром вплоть до компенсированного времени, когда отличился Ману дель Мораль - 4:0. "Севилья" выходит в полуфинал, где сыграет с победителем пары "Атлетико" - "Бетис".