Не день Хави Вараса, три очка андалусийцев.

Закрывал двадцать шестой тур Примеры поединок в "Севилье", где на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" команде Унаи Эмери предстояло встретиться с "Сельтой". Андалусийцы посреди недели не сумели пробиться в финал Кубка Короля, в ответном матче с мадридским "Атлетико" добившись только ничьей, но главный тренер "рохибланкос" не стал менять главную задачу на сезон, подчеркнув, что "Севилья" намерена финишировать в шестёрке. Галисийский же соперник дружины Эмери в Андалусию отправлялся с задачей постараться зацепиться за очки, дабы продолжить борьбу за сохранение прописки в элите.

"Арсенал" будет продан арабам, "КПР" вместо тренировок отдыхал в Дубаи, девушка Боатенга переспала с Карью  – встречайте "Стопроцентный слух".

Отчёты, обзоры, аналитика, интервью – всё это, конечно, хорошо и даже отлично, но иногда даже футбольному болельщику нужно время для релаксации. Издавна народ любил слухи, касающиеся известных людей. Сейчас, в эпоху передовых технологий и повсеместного общения, можно узнавать любую деталь личной жизни знаменитого футболиста. Вооружившись более 50 источниками "жёлтой информации", наш интернет-портал поставляет своим читателям самые свежие еженедельные сенсационные, скандальные и даже откровенные новости из мира футбола. Только помните, что всё это – не более, чем слухи. "Евро-Футбол" представляет новый выпуск рубрики "Стопроцентный слух".

Анонс 26 тура Примеры.

"Реал" Мадрид - "Барселона"

Начало матча: 19:00 (сб)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
История личных встреч: + 89 = 48 – 86
Судья: Перес Ласа (Баскония)

Мадридцы подчёркивают кризис каталонцев.

"Барселона" ещё никогда за историю испанского чемпионата не приезжала на "Сантьяго Бернабеу", имея столь большой отрыв от мадридского "Реала". Несмотря на сей неординарный факт, говорили в преддверии шестого "Эль Класико" вовсе не об этом.

За Кубок Короля поспорят две столичные команды.

Пара "Севилья" - "Атлетико" меркла на фоне очередных сражений Мадрида и Каталонии, но для тех, кто любит и ценит испанский футбол и она в Кубке Короля имела большой интерес. Для обеих команд выход в финал турнира имел огромное значение, а потому можно было говорить не столько о принципиальности противостояния, сколько о его важности. Для "Атлетико" выход в главный матч Копа дель Рей мог стать дополнением к хорошему сезону в чемпионате и нивелировать неудачу в Лиге Европы, тогда как для "Севильи" успех в дуэли с "матрасниками" означал возвращение в еврокубки.