Чёртова дюжина команды Диего Симеоне.

В четверг мадридский "Атлетико" снял с себя полномочия действующего победителя Лиги Европы, потеряв один из трёх фронтов, на которых боролась команда. В Москве "матрасники" смогли обыграть "Рубин", но победы со счётом 1:0 было недостаточно для прохода в следующий раунд. Однако, посыпать голову пеплом дружине Диего Симеоне не стоило, ведь у столичных остались два турнира, в которых "Атлетико" по-прежнему может добиться успеха. Именно на них и стоило сконцентрироваться.

Каталонцы справились с командой Унаи Эмери.

Тренерскому штабу "Барселоне", в состоятельности которого многие усомнились после игры на "Сан Сиро", перед очередным туром Примеры предстояло решать дилемму – возвращать себе уверенность в матче чемпионата с "Севильей" или же беречь силы на куда более важный кубковый поединок с мадридским "Реалом". В Лиге чемпионов каталонцы оказались в крайне непростом положении, в свете которого неудача в Копа дель Рей может дать повод говорить о серьёзном кризисе. В Ла Лиге "блаугранас" имеют огромный отрыв, но даже чемпионское звание вряд ли будет хорошим оправданием, в случае, если команда вылетит от "Милана" и уступит злейшему врагу место в финале национального кубка. Именно эти факторы говорили в пользу того, чтобы матч с "Севильей" использовать в роли репетиции перед "Эль Класико".

Голы Кака и Игуаина принесли "сливочным" три очка.

Относительно недавно выезды на "Риасор" для мадридского "Реала" считались одними из самых тяжёлых матчей по ходу сезона, однако за относительно небольшой срок "Депортиво" потерял былую мощь и доигрался до Сегунды. Вернувшись в элитный дивизион, галисийцы необходимых выводов не сделали и с большой долей вероятности отправятся назад во вторую лигу. Но даже не это сейчас в первую очередь беспокоит руководителей "бело-синих". Да, "Депортиво" занимает последнее место в Примере, но банкротство клуба значительно более опасная проблема. Существование команды без определённой финансовой составляющей невозможно, а потому у болельщиков лакорунцев есть повод для опасение. Клубу нужен новый инвестор, иначе Сегунда может стать новым родным домом для галисийской команды.

Манчини избил Насри, Роналду любуется на своё изображение в полуголом виде, Дрогба заявлен за "Галатасарай" незаконно, Боррьелло загулял со стоматологом Берлускони – встречайте "Стопроцентный слух".

Отчёты, обзоры, аналитика, интервью – всё это, конечно, хорошо и даже отлично, но иногда даже футбольному болельщику нужно время для релаксации. Издавна народ любил слухи, касающиеся известных людей. Сейчас, в эпоху передовых технологий и повсеместного общения, можно узнавать любую деталь личной жизни знаменитого футболиста. Вооружившись более 50 источниками "жёлтой информации", наш интернет-портал поставляет своим читателям самые свежие еженедельные сенсационные, скандальные и даже откровенные новости из мира футбола. Только помните, что всё это – не более, чем слухи. "Евро-Футбол" представляет новый выпуск рубрики "Стопроцентный слух".

"Летучие мыши" отыгрались с 0:2, но на большее их не хватило.

"Сарагоса" в новом году не выиграла ни одного поединка, проиграв пять встреч из семи, а потому перед очередным туром чемпионата арагонцы желали покончить с этой ужасной серией. Очень нужна была победа и главному тренеру "бланкильос" Маноло Хименесу. Специалист в прошлом году сотворил настоящее чудо, вытащив "Сарагосу" из загребущих рук Сегунды благодаря настоящему чуду. Тогда арагонцы ударно провели второй круг, сейчас же вторую часть сезона они проваливают. В зону вылета "бланкильос" ещё не опустились, но тенденция результатов команды говорила о том, что это лишь вопрос времени. Опровергнуть или подтвердить это "Сара" имела шанс в домашней игре с "Валенсией".