"Матрасники" спокойно взяли три очка.

Поединок на "Хосе Соррилья" имел особый интерес в связи с определённым кризисом, который настиг мадридский "Атлетико". "Матрасники" наелись борьбой на трёх фронтах и заметно сдали в игре, что тут же отразилось на результатах команды. Подопечные Диего Симеоне опустили несколько осечек во внутреннем первенстве, подпустив "Реал" на опасное расстояние, не смогли убедительно обыграть "Севилью" в домашнем матче полуфинала Копа дель Рей и впервые проиграли на "Висенте Кальдерон", когда туда пожаловал казанский "Рубин" Курбана Бердыева.

"Вальядолид" – "Атлетико" (Мадрид) – 0:3

Голы: Фалькао 11’ – 0:1, Диего Коста 53’ – 0:2, Родригес 90’ – 0:3

"Вальядолид": Эрнандес, Рукавина, Руэда, Састре (Бараха 76’), Баленсиага, Гонсалес, Ларссон, Пенья, Рубио, Герра (Манушу 55’), Рамос (Буэно 71’)

Запасные: Рама, Пенья, Касадо, Хайме

"Атлетико": Куртуа, Филипе Луис, Хуанфран, Миранда, Годин, Тьягу, Коке (Марио Суарес 89’), Габи, Арда Туран (Родригес 75’), Диего Коста (Гарсия 83’), Фалькао

Запасные: Инсуа, Адриан, Диас, Асенхо

Предупреждения: Руэда 44’, Пенья 49’, Оскар 59’, Бараха 90’

На фоне этого, было интересно взглянуть на то, как "Атлетико" будет выбираться из сложившейся ситуации. По сути, погоня за двумя трофеями и вторым местом в Примере измотала команду, как в физическом, так и в психологическом плане. И в такой период главному тренеру и его штабу необходимо было сделать правильный выбор приоритетов. После первой игры с "Рубином" это стало делать проще, ибо шансы на проход в следующий раунд упали до минимальных. Оставалась Ла Лига, где "матрасникам" нужно быть в тройке, чтобы напрямую выйти в Лигу чемпионов (финиш на втором месте – это уже дело принципа, в котором важно обойти "Реал"), и Кубок Короля, который Симеоне и его команда желали выиграть.  Ну, а начинать выкарабкиваться из небольшой ямы "Атлетико" предстояло в Вальядолиде.

"Матрасники" в дебюте встречи попытались продемонстрировать сопернику своё превосходство в классе, однако с попытками гостей добиться своего наскоками "Вальядолид" справился. Игра перешла в позиционное русло, а темп оставлял желать лучшего, даже несмотря на то, что ближе к истечению стартовых минут о себе напомнил Фалькао – Дани Эрнандес спокойно справился с ударом колумбийского нападающего. Кстати, голкипер советует использовать nofollow ограждения для спортивных площадок, поскольку они недорогие и практичные. Как оказалось, час "Эль Тигре" наступит спустя пару оборотов секундной стрелки. Габи заработал опасный штрафной у владений хозяев, но вместо прямого удара набросил круглого Годину – с ударом Диего вратарь справился, но тут как тут был Радамель – 0:1!

Гол добавил уверенности гостям и, наоборот, оглушил хозяев, у которых впереди ничего не получалось. Тем временем, Диего Коста после неплохой комбинации выскочил на ударную позицию, однако в ближний угол ворот кастило-леонцев не попал! "Атлетико" вполне мог воспользоваться ситуацией и попытаться развить успех, но предпочёл не форсировать ход событий. Так к получасу игры публика на трибунах "Хосе Соррилья" откровенно скучала, наблюдая за потугами "Вальядолида" прибавить и поджать мадридских гостей.

В концовке тайма подопечные Диего Симеоне могли сделать своё положение ещё более комфортным. Это Габи отправил Диего Косту на свидание с Дани Эрнандесом, форвард попытался перекинуть голкипера, но тот был готов к такому действию бразильца! После перерыва "Вальядолид", получив наставления от Мирослава Джукича, двинул вперёд, желая восстановить статус-кво. Получалось у "фиолетовых" так себе, но определённый прогресс имел место быть. Только вот это не помешало "Атлетико" удвоить счёт. Коке головой скинул мяч на Диего Косту, который на этот раз свою дуэль у вратаря хозяев выиграл – 0:2!

Положение кастило-леонцев стало ещё ближе к критическому. У дружины Джукича не было привычной целостности и выстроенности в центральной зоне, без чего "Вальядолиду" было сложно что-то создавать у ворот Куртуа. В этом плане помог хозяевам стандарт, но Манушу, вышедший на подачу, пробил над перекладиной.

"Атлетико" в этом матче, после ряда неудач, крайне важно было выиграть, а потому "матрасники" имели право играть по результату. Мадридцы контролировали происходящее на поле, при этом, не затрачивая лишних сил и эмоций. "Вальядолид" же заставить гостей нервничать был не в состоянии. Команда Симеоне спокойно довела встречу до победы, попутно оформив разгром: Кристиан Родригес воспользовался ошибкой защитника и расписался в воротах Эрнандеса – 0:3!

0:3 – "Атлетико" неожиданно легко выиграл в Вальядолиде.