"Евро-Футбол.Ру" в эксклюзивном материале знакомит читателей с ситуацией на рынке тренерских услуг.

Жозе Моуринью, Карло Анчелотти, Тито Виланова, Вальтер Маццари, Роберто Манчини – тренеры с европейским именем, которые летом 2013-го года могут остаться без постоянной работы. Кто придёт им на смену? Кого уже сейчас ищут Флорентино Перес, Аурелио Ди Лаурентис и арабские шейхи? В эксклюзивном материале "Евро-Футбол.Ру" проводит свой анализ тренерского рынка и пытается дать прогноз той или иной отставке летом 2013-го года.

В качестве исследовательской "платформы" были взяты пять лучших европейских национальных чемпионатов.

"Реал Сосьедад" остановил команду Диего Симеоне.

Программу воскресного игрового дня в испанской Примере закрывал матч на "Висенте Кальдерон" в Мадриде. "Атлетико", подрастерявший своё преимущество над "Реалом", принимал на своём поле набравший ход "Реал Сосьедад". В отличие от "матрасников", команда из Сан-Себастьяна последние два месяца прошла, словно на одном дыхании. Проиграв в первом матче 2013 года действующему чемпиону, баски выдали серию из восьми игр без поражений. Более того, неудача на "Сантьяго Бернабеу" - это единственное поражение на протяжении последних шестнадцати туров Примеры!

"Атлетико" (Мадрид) – "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – 0:1

Лео Месси отличился в 17 матче Примеры кряду.

После поражения на "Сан Сиро" от "Милана" "Барселона" проводила домашнюю встречу против "Севильи" и, несмотря на победу, оставила своей игрой не самые приятные впечатления. Тогда каталонцы проигрывали по ходу матча и сумели перевернуть игру, взяв три очка, однако общая картина фанатам "блаугранас" оптимизма не добавила. Как оказалось, радоваться действительно было нечему. Следом шли два подряд "Эль Класико" и в обоих "Барселона" потерпела неудачу, вылетев из Копа дель Рей и проиграв полуторному составу "Реала" на "Сантьяго Бернабеу" уже в рамках чемпионата.

Дубль Роналду принёс три очка действующему чемпиону.

"Сельта", оставлявшая на старте сезона только положительные впечатления, ближе к середине турнирной дистанции серьёзно "наелась" Примерой и постепенно скатилась в зону вылета. Сей факт привёл к рокировке на тренерском мостике галисийского клуба, однако пока заметных изменений нет. "Селестес" остаются симпатичным коллективом, старающимся играть в атаку, но регулярно расплачивающимся за это.

Анонс 27 тура Примеры.

"Барселона" - "Депортиво"

Начало матча: 23:00 (сб)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)