Постскриптум матча на "Камп Ноу".

Очередное "Эль Класико" дало много пищи для размышления, а потому, по горячим следам противостояния мы попытается оценить то значение, которое имела эта встреча и её исход для "Барселоны" и мадридского "Реала".

На кону – путёвка в финал.

"Севилья" - "Атлетико" Мадрид

Начало матча: 01:00 (чт)
Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)
Судья: Тейшейра Витьенес (Кантабрия)
Первый матч: 1:2

Мадридский "Реал" одержал уверенную победу на "Камп Ноу", что позволило ему выйти в финал Кубка Испании.

Второе "Эль Класико" в 2013 году должно было определить финалиста Кубка Испании. Первый матч на "Сантьяго Бернабеу" завершился со счётом 1:1, который вряд ли устроил обе команды. "Реал" рассчитывать победить из-за преимущества домашнего стадиона, а "Барселона" была уверена, что сумеет легко обыграть кризисный на тот момент "Реал". К ответному матчу диспозиция у лидеров немного поменялась. Мадридский клуб набрал неплохую форму и уже практически нивелировал отставание от "Атлетико" в борьбе а второе место. А вот каталонцы немного сдали. После сенсационного поражения от "Милана" последовала натужная победа над "Севильей", которая оставила поклонникам "сине-гранатовых" много вопросов. Впрочем, о чемпионской борьбе стоит поговорить ближе к выходным, на которые намечено ещё одно противостояние каталонцев и мадридцев. Кубок – это совершенно отдельная история.

"Евро-Футбол.Ру" выводит рубрику "Зачётка" на международный уровень. В дни самых больших матчей редакция выставляет оценки главным действующим лицам.

Эль-класико, состоявшееся на "Камп Ноу" вечером двадцать шестого февраля, вновь не оставило никого равнодушным. 90 тысяч флагов "Барселоны" аккомпанировали мощным колонкам, воспроизводивших клубный гимн "сине-гранатовых". В столицу Каталонии прибыл весь футбольный бомонд: от Андрея Шевченко до сэра Алекса Фергюсона. Украинский гость на пару с Кристианом Вьери наблюдали за матчем как простые фанаты, в то время, как Фергюсон хотел увидеть будущего гостя "Олд Траффорд" в Лиге чемпионов своими собственными глазами. Можно предположить, что увиденным Фергюсон вряд ли должен быть доволен. "Реал" за считанное количество дней превратился из бесхребетного чемпиона Испании, готового сдать свои полномочия, в жадного на кровь монстра. Футбол "сливочных" в Барселоне был сокрушителен для каталонцев. Находясь под впечатлением от уверенного выступления "Реала" в ответном полуфинале Кубка Испании, редакция "Евро-Футбол.Ру" выставила главным действующим лицам соответствующие отметки.

И снова классика жанра: суперматч между "Барселоной" и "Реалом".

"Барселона" – "Реал Мадрид"

Начало матча: 23:55

Телетрансляция: НТВ + Футбол.

Статистика очных матчей: +104=55-90. Мячи: 432-404.

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко.

Стадион: "Камп Ноу"

Счёт первого матча: 1:1.