Евро-Футбол.Ру продолжает подводить итоги чемпионата Испании 2012/2013.

Сегодня мы поговорим о командах, которые в следующем году будут представлять Примеру на европейской арене. О "Барселоне", повторившей рекорд в 100 набранных очков и завоевавшей 22 чемпионское звание, мы уже подробно поговорили в стартовом материале, а потому, поведём речь о вице-чемпионе и тех командах, которые вошли в группу лидеров.

Нынешнее летнее трансферное окно обещает быть одним из самых жарких за долгие годы. Слишком уж много топ-игроков могут поменять прописку в межсезонье.

В этом материале мы предлагаем поговорить о самых, на наш взгляд, звёздных футболистах, которые могут перейти в новый для себя клуб этим летом. За несколько июньских дней уже случилось немало громких трансферов, включая переходы Неймара и Радамеля Фалькао, но помимо них есть целый ряд звёздных игроков, которые уже сидят на чемоданах.

Покер Негредо, крах "летучих мышей" на "Рамон Санчес Писхуан".

Несмотря на то, что в последнем туре во многих матчах решались судьбы различных команд, именно поединок на "Рамон Санчес Писхуан" имел статус центрального. "Валенсии" для того, чтобы занять итоговое четвёртое место и пробиться в квалификационный раунд Лиги чемпионов, необходимо было обыграть "Севилью" Унаи Эмери. Андалусийцам, казалось бы, перед последним туром уже ничего не было нужно, но теоретический шанс пробиться в еврокубки, а также домашние трибуны не позволяли "рохибланкос" окончательно потерять мотивацию. Ведь в случае, если следом за "Райо Вальекано" свою апелляцию проиграет и "Малага" (оба клуба УЕФА отстранила от участия в еврокубках), последняя путёвка в Лигу Европы достанется девятой команде Примеры. Именно на это позиции и находилась перед заключительной игрой "Севилья".

Евро-Футбол.Ру начинает подводить итоги только-только завершившегося чемпионата Испании.

А старт серии материалов даст полный разбор того, кто закончил сезон в Примере на вершине. "Барселона" в этом футбольном году не оставила своей игрой привычного ощущения зачарованности, но уверенно завоевала свой 22-ой чемпионский титул. Предлагаем вам оглянуться назад и посмотреть на чемпионский путь главной команды Каталонии, оценить работу руководителей и тренерского штаба, выделить человека, взявшего на себя роль лидера.

"Сарагоса" проиграла в последнем туре Ла Лиги.

Хуже всего приходилось "Сарагосе". Если "Сельта" могла заручиться тем, что имела шансы остаться в Ла Лиге в своих руках, то "Мальорка" также при прочих равных имела достаточное количество шансов на спасение. "Сарагоса", помимо очкового отставания от двух клубов, имела в своих соперниках сильный "Атлетико" – третью команду чемпионата.