Два претендента на еврокубки не выявили победителя в очном противостоянии.

Встречу между "Атлетико" и "Севильей" можно смело называть центральным матчем тура, но в этом сезоне всё далеко не так очевидно, как раньше. Судите сами, оба клуба имеют одинаковое количество очков и находятся в середине турнирной таблице, одержав всего по восемь побед в двадцати четырёх турах. Другое дело, что до третьего места "Валенсии" рукой подать, и при удачном стечении обстоятельств можно даже претендовать на медали. Беда в том, что команды никак не могут нащупать свою игру и обрести уверенность в своих силах.

"Севилья" - "Атлетико" - 1:1 (0:1)

Голы: Сальвио, 9 - 0:1, Бабакар, 53 - 1:1.

"Севилья": Палоп, Коке, Спахич (Троховски, 57), Эскюде, Наварро, Медель, Ракитич (Фасио, 57), Навас, Рейес, Кануте, Бабакар (дель Мораль, 74).

В запасе остались: Варас, Луна, Каманья, Гуаренте.

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран (Переа, 89), Миранда, Домингес, Филипе, Суарес, Габи, Тьягу (Пицци, 79), Коке, Адриан, Сальвио

В запасе остались: Асенхо, Сильвиу, Ассунсао, Мерида, Анхель.

Предупреждения: Филипе, 13, Медель, 21, Тьягу, 34, Сальвио, 44, Наварро, 45, Хуанфран, 52, Домингес, 59.

Судья: Альварес Искуэрдо.

В минувшем туре "Севилья" одержала крайне важную победу на чужом поле над "Валенсией" со счётом 2:1. С таким же результатом завершилась и игра между "Барселоной" и "Атлетико" в пользу каталонской команды. Стоит отметить, что в составе "Севильи" не было Альваро Негредо, а "матрасники" также играли без своей главной звезды – Радамеля Фалькао. Начало матча вышло достаточно спокойным. "Севилья" чуть больше владела мячом, а самым активным в составе андалусийцев был экс-игрок "Атлетико" Хосе Антонио Рейес, который видимо хотел доказать своим бывшим работодателям, что жив ещё курилка.

Пока Рейес устраивал попытки забегов на дальние и средние дистанции по левому флангу, "Атлетико" удалось повести в счёте на девятой минуте. Также с левого фланга последовала навесная передача в штрафную площадь хозяев поля. Сальвио сумел выиграть верховую борьбу у Наварро и головой отправил снаряд в цель. Забив гол, "Атлетико" продолжил играть в атакующий футбол даже без Фалькао в составе. На одиннадцатой минуте всё тот же Сальвио получил мяч в районе чужой вратарской и в касание пробил по воротам. Удар получился неслабым, только вот мяч полетел точнёхонько в руки Палопу.

"Севилье" удалось ответить по истечению пятнадцати минут игрового времени. Отметился кончено же Рейес. Хосе Антонио подкараулил защитников "Атлетико" и сумел оказаться в штрафной площади гостей на расстоянии десяти метров от ворот Куртуа. Всё бы было просто шикарно для него, если бы не одно но. Рейес пробил крайне неточно. Ещё одним действующим лицом в атаке "Севильи" был Папа Бабакар, он же просто Баба, кстати футболист регулярно читает новости политики, поскольку является всесторонне развитым человеком. Вот такое прозвище у человека, ничего не поделаешь. Этот самый Баба старался бить отовсюду, где только получит мяч. К счастью для андалусийцев, Баба не опускался к центру поля и оттуда бить не пытался.

"Атлетико" же в этом матче полагался целиком и полностью на мастерство Сальвио, который стабильно создавал остроту у ворот Палопа. Так на тридцать девятой минуте ему удалось замкнуть прострел от Филипе, и если бы не страж ворот "Севильи", быть бы голу. В добавленное к первому тайму время мог забивать Кануте, но удар сенегальца получился рядом со штангой.

Второй тайм стартовал для "Севильи" куда более удачно. На пятьдесят третьей минуте Бабакару удалось сравнять счёт. Навас устроил рейд по правому флангу и выполнил прострельную передачу в штрафную соперника, где самым быстрым и ловким оказался как раз Баба. Через десять минут "Атлетико" вполне могло восстановить статус кво, но попытка Сальвио переиграть Палопа с десяти метров вновь была обречена на провал – вратарь "Севильи" играл просто безукоризненно. На семидесятой минуте пришло время проявлять чудеса реакции Тибо Куртуа. Бельгийский вратарь "Челси" спас "Атлетико"  от гола после коварнейшего удара головой  в исполнении Рейеса. А за три минуты до конца основного времени матча случился ещё один гол. Вышедший на поле Пётр Троховски переправил снаряд в сетку после передачи от Наваса, но гол немецкого легионера "Севильи" был отменён из-за офсайде. Итог матча – боевая ничья со счётом 1:1.