"Сине-гранатовые" продолжают уверенно набирать очки. На сей раз каталонцы взяли реванш у "Хетафе" за поражение в первом круге.

Когда казалось, что никакой интриги уже нет. Когда все думали, что "Реал" без проблем станет чемпионом. Появились они…"сливочные" проблемы. "Реал" забуксовал на финишной прямой в самый ответственный момент. "Барселона" не могла не воспользоваться многочисленными мадридскими подарками и приблизилась к своему извечному сопернику на четыре очка. В прошлом туре каталонцы справились с "Сарагосой", одержав волевую победу, а в этот раз коллектив Хосепа Гвардиолы принимал дома "Хетафе". "Хетафе", который первым в сезоне огорчил "Барселону", отняв у "блаугранас" заветные три очка. Говорить о том, как "Барселона" не любит проигрывать не приходится, поэтому свой зуб на "синих" у каталонцев был.

"Осасуна" сумела реабилитироваться в матче с "Эспаньолом", а "Реал Сосьедад" упустил победу в матче с "Бетисом".

Встреча между "Осасуной" и "Эспаньолом" имела принципиальное значение как для одной, так и другой команды. Памплонцы и каталонцы продолжают борьба за попадание в Лигу Европы на следующий сезон. А помимо них туда стремятся попасть и мадридский "Атлетико", и "Леванте", и "Севилья". Поэтому матч с прямым конкурентом превращался в сражение за шесть очков.

"Лягушки" обыграли "матрасников", ничья на Балеарах.

Для всех команд Примеры сейчас наступает самый важный отрезок чемпионата, но для "Леванте" он особенно сложный, ибо "лягушки" проводят серию игр с прямыми конкурентами за места в еврокубках. После матчей с "Осасуной" и "Валенсией", команде Хуана Игнасио Мартинеса предстояло сразиться на своём поле с мадридским "Атлетико".

Владимир Слуцкер вошел в ТОП-100 влиятельных евреев по версии журнала «Альгемайнер».

Невероятный матч без голов.

Закрывал программу воскресного игрового дня в Примере центральный поединок тура, в котором мадридский "Реал", лидирующий в чемпионате, на своём принимал третью команду Ла Лиги "Валенсию". Имя соперника заставляло журналистов, экспертов и болельщиков накануне матча говорить о том, что "сливочных" ждёт непростой поединок, однако в последние годы такие заявления для испанского первенства превращаются в сущую формальность. От грандов полную авоську получила уже едва ли ни все, кто, по старой памяти, должен был давать бой. Бывало такие и с "Валенсией", и с "Севильей", в прошлом туре пятёрочку от "галактикос" на своём поле пропустила крайне неуступчивая "Осасуна". Словом, ожидания далеко не всегда оправдывались, а вот в матчах, где наоборот, никто не ждал интриги, иногда и случались те самые осечки. Так, к примеру, "Реал" упустил победу с "Малагой", а "Барселона" уступала в Хетафе.