Баски напомнили, что могут играть хорошо и в Примере.

Один из самых интересных поединков тридцать первого тура Примеры должен был пройти на "Сан Мамес" в Бильбао, где "Атлетик" принимал "Севилью". Названия команд делали яркую афишу, но многое зависело от самих участников поединка, в особенности от басков. Команда Марсело Бьелсы откровенно забила на внутренний чемпионат и в последнее время демонстрирует себя во всей красе только в Лиге Европы и чтобы в матче с андалусийцами получилось зрелище, именно от "львов" требовалось хоть немного настроя и желания. "Севилья" то к поединку подходила в отличном расположении духа. Подопечные Мичела сумели выиграть три встречи кряду с общим счётом 9:1 и не только подтянулись к еврокубковой зоне, но и вернули хоть какие-то шансы зацепиться за четвёртую строчку. Для этого андалусийцам необходимо было брать по максимуму в каждом туре и ждать осечек конкурентов, которые обязательно рано или поздно случаться.

Погром от "Райо Вальекано" и остальные матчи игрового дня.

В последних четырёх матчах чемпионата хихонский "Спортинг" сумел набрать одно единственное очко, зацепив ничью с "Атлетиком" из Бильбао, совсем потерявшим мотивацию во внутреннем первенстве, что заставило задуматься, не ошиблось ли руководство астурийского клуба  приглашением Хавьера Клементе на роль спасателя. Безусловно, специалист опытный и многое повидавший, однако нельзя сказать, что игра "Спортинга" улучшилась, не говоря уж про результаты. В минувшем туре хихонцы на родном "Эль Молинон" проводили важнейшую встречу, в свете борьбы за выживание, против "Сарагосы" и арагонцам проиграли. Таким образом астурийцы ещё немного отдалились от желаемого семнадцатого места, до которого перед отчётным туром "Спортингу" было семь очков.

Арагонцы примут чемпиона, баски встретятся с андалусийцами и очередная испанская классика.

Ещё месяц назад "Сарагосу" практически все, кто следит за испанской Примерой, отправляли в Сегунду, подчёркивая безнадёжность команды и его огромное отставание от пелотона. Однако арагонцы в очередной раз продемонстрировали, что в футболе не бывает ничего невозможного. "Бланкос" поделили очки с "Осасуной", после чего выдали серию из трёх побед подряд, не только покинув последнюю строчку в турнирной таблице, но и значительно повысив свои шансы на сохранение прописки в элите.

Каталонцы не без проблем, но обыграли арагонцев.

К тридцать первому туру испанской Примеры "Сарагоса" подошла в отличной форме и уже без статуса беспросветного аутсайдера, однако соперник арагонского клуба не сулил им ничего хорошего в отчётном игровом дне. На "Ла Ромареду" пожаловал действующий чемпион "Барселона", продолжающая погоню за мадридским "Реалом".

Бывший тренер "Валенсии", "Ливерпуля" и "Интера" Рафаэль Бенитес дал интервью веб-сайту FIFA.com. В нем он рассказал о том, где хочет продолжить карьеру, выразил симпатии "Милану" и рассказал об уходе из "Ливерпуля".

Каждый год на домашней арене "Ливерпуля" проходит церемония, посвященная памяти тех 96 людей, которые погибли в 1989-ом году в ужасной трагедии на "Хиллсборо". С 2004-го по 2010-ый года Рафаэль Бенитес, возглавлявший "мерсисайдцев", был обязан присутствовать на ней. В 2011-ом испанец прибыл на церемонию уже по собственной воле. При виде экс-наставника болельщики "Ливерпуля" стали распевать его имя, отдавая дань успехам тренера, в числе которых была и победа в Лиге чемпионов. В этот момент у Бенитеса на глаза навернулись слезы.