Бесполезная ничья в Хетафе, важные три очка "Гранады", слёзы хихонцев.

Открывал программу тридцать шестого тура испанской Примеры матч, вынесенный на 12:00 по местному времени: в пригороде Мадрида на стадионе "Колизеум Альфонсо Перес" "Хетафе" принимал сантандерский "Расинг".

Оформит ли "Реал" чемпионство в Бильбао?

В минувшем туре игрой против "Райо Вальекано" "Барселона" напомнила, почему эту команду не стеснялись называть "лучшей в мире" многие, уважаемые в футболе личности. Каталонцы сыграли исконно в своём стиле, словно демонстрируя, что уроки Хосепа Гвардиолы они всё ещё отлично помнят и по-прежнему умеют воплощать их в жизнь. Наставник "Барселоны" вместе с будущим рулевым "блаугранас" Тито Вилановой весь матч был спокоен и невозмутим, тогда как его подопечные делали из обороны "пчёл" посмешище.

"Анчоусы" не по зубам "летучим мышам".

Центральным матчем тридцать пятого тура виделась встреча "Малаги" и "Валенсии" на стадионе "Ла Росаледа". Команды занимали в турнирной таблице соответственно четвёртое и третье место, а потому их очная встреча была крайне важной не только в борьбе за бронзовые медали, но и за прямую путёвку в Лигу чемпионов.

Каталонцы сыграли для тренера.

Закрывал программу очередного тура испанской Примеры поединок в Мадриде, где на стадионе "Тереза Риверо" предстояло встретиться "Райо Вальекано" и "Барселоне". Каталонцы отправлялись в столицу с далеко не самым лучшим настроением и расположением духа. За неделю команда проиграла национальный чемпионат, вылетела из Лиги чемпионов и узнала, что тренер, с которым связана невероятно успешная эпоха, в следующем сезоне не будет работать с "блаугранас". Фотографии с игроками "Барселоны", которые посетили пресс-конференцию Хосепа Гвардиолы облетели весь мир и по ним отчётливо видно, как относятся к решению энтренадора его подопечные. Никто не хотел, чтобы Пеп уходил, но он принял решение, и остаток нынешнего сезона каталонцы будут проходить в процессе передачи руля от Гвардиолы Тито Виланове.

"Сливочные" не заметили "рохибланкос".

Обычно на раннее время в воскресенье руководители испанской Примеры выносят далеко не самые интересные встречи, тем самым знакомя восточного зрителя (ради которого, собственно, и ставят одну встречу так рано) с представителями Ла Лиги, которые не столь раскручены и известны, как лидеры. Однако в отчёт ном туре боссы сделали исключение и открывать воскресный игровой день предстояло весьма любопытной паре – мадридскому "Реалу" и "Севилье".