"Реал" и "Барселона": как выиграть в Ла Лиге, думая о Лиге чемпионов.

"Реал" Мадрид - "Спортинг" Хихон

Начало матча: 22:00 (сб)
Судья: Перес Монтеро
Стадион: "Сантьяго Бернабеу", Мадрид

Андалусцы одержали уверенную домашнюю победу над аутсайдером.

Характерной чертой этого чемпионата Испании является невероятная плотность результатов. Между пятой и двенадцатой командой всего восемь очков, а это означает, что практически каждая из них имеет вполне реальную возможность получить путёвку в Лигу Европы на следующий сезон. "Севилья" явно не прочь напомнить всем в Европе о себе, но для этого нужно побеждать. А вот с этим у андалусцев периодически случаются проблемы. В прошлом туре  "Севилья" уступила в гостях "Атлетику", закончив свою победную серию на отметке в три матча. На сей раз соперник был попроще – "Сарагоса". Хотя, мне кажется, что я поспешил, назвав "манос" простым соперником. Да, у "Сарагосы" этот сезон получается просто кошмарным. Долгое время команда и вовсе находилась на последней строчке в турнирной таблице, но за последний месяц дела стали налаживаться, и коллектив Маноло Хименеса уже успел огорчить "Валенсию", "Атлетико" и "Вильярреал".

Предлагаем вашему вниманию  результаты поединков 32-го тура Примеры.

Кризиса в стане "Леванте" испанские СМИ уже ждут очень давно. Никак не могут эксперты смириться с тем, что команда, которая совсем недавно боролась за право остаться в элите, претендует на право оказаться в еврокубковой зоне. Только вот "лягушки" стабильно набирают очки и не собираются отступать от намеченной цели. Однако в этом туре произошла осечка, хотя и ожидаемая.

"Вильярреал" одержал волевую победу над "Малагой".

К этому матчу команды подходили, занимая четвёртые позиции. "Малага" – сверху, а "Вильярреал" – снизу. Всего пару лет назад всё было совершенно иначе. "Анчоусы" стабильно сражались за право остаться в элите, в то время как для "жёлтой подводной лодки" главной целью было попадание на подиум. Времена идут, всё меняется. Теперь "Малага" является основным конкурентом "Валенсии" за бронзу Примеры, а "Вильярреал" вынужден прозябать на дне.

"Реал" одержал победу в мадридском дерби.

Постоянные разговоры о том, что "Реал" всё решил заранее, и что у "Барселоны" уже нет шансов на чемпионство,  видимо, расслабили "королевский" клуб, который начал стабильно терять очки. К матчу против "Атлетико" "сливочные" подходили всего с одним очком преимущества над "сине-гранатовым", правда у них оставалась эта игра в запасе, которую во что бы то ни стало надо было выигрывать.