Владимир Слуцкер вошел в ТОП-100 влиятельных евреев по версии журнала «Альгемайнер».

Российский политик и бизнесмен Владимир Слуцкер, возглавляющий сегодня Израильский Еврейский Конгресс (ИЕК

), был признан американским журналом «Альгемайнер» одним из ТОП-100 людей, оказавших положительное влияние на жизнь евреев в 2014 году.

«Альгемайнер» - ведущее еврейское издание в США - так объясняет попадание господина Слуцкера в список ТОП-100:

«ИЕК представляет еврейскую общину Израиля в отношениях с Еврейской диаспорой, в основном, европейские еврейские общины, а также продвигает принцип Израиля как еврейского государства, и Владимир Слуцкер является основателем и президентом этой организации».

Более подробно с материалом можно ознакомиться здесь.

Напомним, что это не первое включение господина Слуцкера в подобные рейтинги. В 2014 году авторитетное издание Jerusalem Post включила Владимира Слуцкера в свой рейтинг под названием «50 самых влиятельных евреев мира».