Матч сезона в Ла Лиге.

Начало матча: 22:00 (сб)
Судья: Ундиано Мальенко
Стадион: "Камп Ноу", Барселона

Мадридское дерби в миниатюре, победы "Сарагосы" и "Атлетика", а также многое другое в обзоре игрового дня.

"Сарагоса" набрала отличный ход, однако последние два тура испортили рывок арагонского клуба. После трёх побед подряд, "бланкос" дважды проиграли – "Барселоне" на своём поле и в гостях "Севилье". Нельзя сказать, что эти поражения неожиданные, но их закономерность вовсе не добавляет оптимизма болельщикам команды в связи с тем, что спасительное семнадцатое место становится всё дальше. Накануне тридцать третьего тура "Сарагоса" отставала от "Вильярреала" на семь очков и ей во что бы то ни стало, нужно было обыгрывать на родной "Ромареде" "Гранаду", которая не выглядела непобедимым соперником и находилась всего на одну строчку выше "подводников".

Дубль Месси принёс победу каталонцам.

У "Барселоны" в текущем туре была ситуация подобная той, что имелась и у мадридского "Реала". Необходимо было обыграть соперника в Примере, думая о том, что в ближайший мид-уик предстоит провести первый полуфинальный матч Лиги чемпионов. Разница заключалась лишь в том, что каталонцы свою встречу в самом престижном клубном турнире планеты против "Челси" проведут на день позже битвы "Бавария" - "Реал".

"Попугаи" полакомились "летучими мышами".

Воскресную программу тридцать третьего тура открывали "Эспаньол" и "Валенсия", которые должны были выявить сильнейшего на стадионе "Корнелья-Эль Прат" в Барселоне. К встрече команды подходили с кардинально разным настроением. "Попугаи" в рамках Примеры не выигрывали в последних пяти матчах, тогда как "летучие мыши" к выходу в полуфинал Лиги Европы добавили ничью с мадридским "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу" и победу над столичным же "Райо Вальекано".

"Сливочные" дожали "Спортинг".

Субботнюю программу очередного тура испанской Примеры открывал матч в Мадриде, куда в гости к "Реалу" пожаловал хихонский "Спортинг". Обе команды решают важные, однако кардинально разные задачи, а потому очки были крайне необходимы, как "сливочным", так и астурийцам. Поправку можно было делать лишь на то, что в преддверии встречи шансов на эти самые заветные пункты у гостей практически не наблюдалось.