Нападающий мадридского "Атлетико" Радамель Фалькао дал интервью веб-сайту Fifa.com. В нем колумбиец рассказал о клубной карьере, перспективах Симеоне в роли главного тренера сборной Аргентины и Колумбии.

Не так много еще можно сказать о колумбийском нападающем Радамеле Фалькао. В этом сезоне он в составе "Атлетико" забил 26 голов в чемпионате Испании и привел клуб к победе в Лиге Европы, которая стала для него лично второй подряд.

Каталонцы взяли почётный трофей

Испанцы дотянули окончание внутреннего сезона до двадцать пятого мая. Иные сборные уже десять дней сидели на сборах перед ЕВРО-2012, а Висенте Дель Боске был вынужден обходиться без представителей "Барселоны" и "Атлетика", которым предстояло выявить сильнейшего в заключительной игре Кубка Испании. Прощание Хосепа Гвардиолы на "Висенте Кальдероне" не должно было получиться серым и безынтересным: цикл работы Пепа в клубе был совершенно иным, чтобы можно было ставить точку простой шариковой ручкой. Для этого требовалось, не иначе, как золотое перо, украшенное бриллиантовой огранкой.

Евро-Футбол.Ру продолжает подводить итоги завершившегося чемпионата Испании. В десятой части этой серии вашему вниманию представлены главные скандалы Примеры минувшего сезона.

Околофутбольная составляющая самой игры уже давно стала интересной для болельщиков и специалистов, она играет важную роль и может влиять на результат. Кроме всего прочего, есть в ней место и скандалам, которые стали обычным делом в футболе и имеют место быть в любом европейском первенстве. Именно о резонансных событиях в испанской Ла Лиге мы сегодня и поговорим.

Представляем Вашему вниманию анонс финала Кубка Испании сезона 2011/2012.

В кои-то веки мы получили финал Копа дель Рей, победа в котором необходима обеим командам. Причём одна из них - каталонская "Барселона", ничего не выигравшая в завершающемся сезоне. Уж позвольте нам не считать крупным триумфом успех в Клубном чемпионате мира или в серии поединков на Суперкубок Испании. Все прекрасно понимаю, о чём идёт речь. В последний на данный момент сезон Пепа Гвардиолы в команде "Барселона" пока не выиграла ни-че-го. И победа в Кубке Испании - шанс для команды достойно проводить своего наставника в отпуск, возможность закончить "пеп-эпоху" на мажорной ноте. Этот титул для уходящей эры "Барселоны", для Гвардиолы в роли главного тренера команды может стать четырнадцатым, так что шансов у "Атлетика" не так уж много.

"Евро-Футбол.Ру" подводит итоги чемпионата Испании сквозь призму цифр

Сколько забил Лионель Месси? Кто отдал больше всех передач? Чем блеснули "Малага" и "Леванте"?

Количество участников: 20