Евро-Футбол.Ру продолжает подводить итоги завершившегося чемпионата Испании. В третьей части этой серии мы обсудим игроков и команды, которые стали открытиями сезона, приятно удивили или же превзошли все ожидания.

Минувший сезон испанской Примеры только-только отгремел, а мы уже спешим обсудить и рассказать о тех, кто проявил себя в нём с наилучшей стороны. Здесь, наверное, не будет звёзд и уже тем более титулованных клубов, ибо речь пойдёт о тех, о ком мало знали и тех, от кого не ожидали многого.

Евро-Футбол.Ру продолжает подводить итоги завершившегося чемпионата Испании.

Во второй части этой серии мы обсудим игроков и команды, которые не оправдали надежд и разочаровали в Примере сезона 2011/2012.

Сезон, который уже можно считать прошедшим, оставил очень много впечатлений, среди которых, конечно, были и негативные. Так не бывает, чтобы не было тех, кто разочаровал или не оправдал больших ожиданий. Это футбол, в нём всегда есть победители, и есть проигравшие. Есть слёзы счастья от завоёванного трофея или сохранения прописки в элите, есть слёзы горечи и разочарования, вызванного вылетом. Сегодня мы поговорим о тех, кто минувший сезон не может занести себе в актив.

Спасение "Сарагосы", Лига Европы для "Леванте", невероятная развязка в Мадриде.

"Сарагоса", которую в середине чемпионате все списали со счетов и отправили в Сегунду, но арагонцы в концовке первенства взялись за ум и принялись исправлять, казалось бы, критическую ситуацию. В итоге, перед последним туром у "бланкос" были неплохие шансы сохранить прописку, даже несмотря на место в зоне вылета. Волей календаря "Сарагоса" последние три матча в Ла Лиге проводила дома и все три сумела выиграть, что позволяло с хорошим настроением ехать в пригород Мадрида. В Хетафе команде Маноло Хименеса нужно было обыгрывать немотивированных "синих" и ждать вестей с матчей, в которых принимали участие её прямые конкуренты. Учитывая то, что их было трое – "Райо Вальекано", "Вильярреал" и "Гранада", вероятность того, что кто-то оступиться увеличивалась, а потому шансы "Сарагосы" выглядели не столь плохо.

Евро-Футбол.Ру начинает подводить итоги завершившегося чемпионата Испании. В первой части этой серии символическая Сборная Примеры сезона 2011/2012.

Как и в прошлом году, наша дрим-тим не будет состоять исключительно из игроков мадридского "Реала" и "Барселоны". Уровень исполнителей этих команд не подлежит сомнению, именно в стане "сливочных" и "блаугранас" играют практически все сильнейшие, но есть в Ла Лиге и другие футболисты, чьи персоны мы не будем обходить стороной.

"Подводники" начали сезон в Лиге чемпионов, а закончили вылетом.

Кто бы мог подумать, что в последнем туре Примеры "Вильярреал" и "Атлетико" будут решать кардинальное разные задачи, учитывая то, что обе команды в последние сезоны регулярно занимали места в еврокубковой зоне. Но вышло именно так: "матрасники", пытающиеся догнать "Малагу" и зацепить четвёртое место, которое даёт права принять участие в квалификационном раунде Лиги чемпионов, приехали в гости к "подводникам", сражающимся за выживание в элите.