Евро-Футбол.Ру продолжает подводить итоги завершившегося чемпионата Испании. В восьмой части этой серии мы поговорим о тех коллективах, которые в следующем сезоне будут представлять Примеру на европейской арене.

Если  в борьбе за чемпионство в Ла Лиге участвуют исключительно "Барселона" и мадридский "Реал", то на места в еврокубках претендует гораздо больше команд. В нынешнем сезоне ситуация в погоне за путёвками в Лигу чемпионов и Лигу Европы менялась практически с каждым игровым днём, а интрига оставалась до последнего тура. О испанских еврокубковых бойцах сегодняшний наш материал.

Евро-Футбол.Ру продолжает подводить итоги завершившегося чемпионата Испании. В седьмой части этой серии мы поговорим о тех командах, которые по ходу сезона не вели борьбу за выживание, но и на места в еврокубках не претендовали.

В чемпионате Испании в последние несколько лет буферная зона между теми, кто старается выжить и теми, кто стремится в Европу, была представлена лишь парой команд. В сезоне 2010/2011 таким коллективом был и вовсе один "Эспаньол", занявший восьмое место. А начиная с девятой позиции, располагались те, чьей главной задачей было выживание. В этом году ситуация немного изменилась и середняков разглядеть было проще.

Евро-Футбол.Ру продолжает подводить итоги завершившегося чемпионата Испании. В пятой части этой серии мы поговорим о том, как мадридский "Реал" шёл к чемпионскому титулу.

Три сезона кряду "Барселона" выигрывала чемпионат Испании, ни в одном из них, по сути, не позволив мадридскому "Реалу" всерьёз претендовать на титул. Интрига то и дело растворялась после "Эль Класико" второго круга, когда каталонцы выигрывали, либо добывали приемлемую для себя ничью. В нынешнем сезоне по сумме двух встречи дерби тоже было за "блаугранас", но они оступались в матчах с простыми "смертными", чего практически не допускали "сливочные". Однако, обо всём по порядку.

Евро-Футбол.Ру продолжает подводить итоги завершившегося чемпионата Испании. В шестой части этой серии мы поговорим об аутсайдерах минувшего сезона Примеры.

Испанский чемпионат в последние несколько лет отличается невероятным количеством команд, которые не решают каких-то серьёзных задач, таких как завоевание путёвки в еврокубки, к примеру, а просто бьются за сохранение прописки в элите. В сезоне 2010/2011 за выживание билась добрая половина Примеры, в минувшем первенстве таких бойцов было меньше, но борьба от этого не стала менее захватывающей. И по славной испанской традиции всё самое интересное снова решилось в последнем туре.

Евро-Футбол.Ру продолжает подводить итоги завершившегося чемпионата Испании. В четвёртой части этой серии мы поговорим о главных событиях минувшего сезона.

Длинный испанский марафон подошёл к концу, впереди предстоит лишь узнать обладателя Кубка Короля, а потому мы уже можем обернуться назад и вспомнить самые интересные и резонансные события минувшего футбольного года. Их было достаточно много, имелись и негативные, и позитивные, удивительные и даже шокирующие, интригующие и вызывающие огромное количество споров и дискуссий. Мы постараемся отметить главное.