Летнее трансферное  футбольное окно официально открыто. Взгляды  аналитиков Castrol EDGE Performance прикованы к возможным приобретениям российских клубов.

Дзагоев сможет забить за "Локомотив"

После первого  круга российского чемпионата "Локомотив"  пытается сократить своё отставание от лидеров чемпионской гонки, и  есть основания полагать, что клуб даже нацелился на лучшего молодого игрока Премьер-лиги 2008 года, Алана Дзагоева из ЦСКА. Кстати, он собирался купить новую квартиру в Анапе недорого, поскольку очень любит там отдыхать.

Молодой атакующий  полузащитник в этом сезоне забил  шесть голов – только три других хава смогли забить больше в предыдущем сезоне РФПЛ, плюс три мяча в Лиге чемпионов, включая один гол на "Олд Траффорд". В этом сезоне его позиция на поле немного изменилась, но эти перемены не позволили ему улучшить показатели  по забитым мячам.

В соответствии с данными Castrol EDGE Performance, недавно Дзагоев играл "глубже", под нападающими. Учитывая количество голевых передач, его показатели по сравнению с прошлым сезоном улучшились.

Николас Пареха продемонстрировал свои возможности

По данным Castrol EDGE Performance, есть вероятность, что Николас Пареха  может подписать контракт с "Валенсией". Аргентинец сделал себе имя, играя за "Эспаньол", где он был опорой каталонской защиты в течение двух лет. В сезоне 2009/10 – последнем сезоне Парехи в Ла Лиге, "Эспаньол" победил только в одной из восьми игр, которые были сыграны без аргентинского защитника. Команда пропустила больше голов и набрала меньше очков, чем тогда, когда Пареха выходил на поле:

Чех покидает "дроздов"

По данным Castrol EDGE Performance "Зенит" сильно рискует в случае подписания контракта со словацким вингером Мареком Чехом. Игрок "Вэст Бромвича" провел 23 матча в английской Премьер-лиге, 15 из которых в прошлом сезоне. Однако игры, проведенные "дроздами" без участия Чеха, были гораздо более удачными, нежели с его участием.

За время  своего пребывания в Премьер-лиге Чех  показал себя как разносторонний футболист, умеющий играть как на позиции левого защитника, так и левого полузащитника. Как показывает статистика, Чех является отличным  распасовщиком и успешен в отборе мяча, но, тем не менее, угрозы воротам, которые он создаёт с левого фланга, не приводят к голам.