Наконец-то поклонники ПСЖ дождались поединка своих любимцев не с "Монако", поскольку подопечные Лорана Блана две последние встречи провели как раз с "монегасками": в чемпионате и национальном Кубке. В 28-м туре парижанам календарь подарил одного из самых слабых соперников в этом чемпионате - "Ланс" сейчас болтается в зоне вылета, без особых шансов на успех. Правда столичный гранд в этом сезоне не единожды терял очки в матчах с записными аутсайдерами. А тут еще чемпиону необходимо было держать в уме и предстоящую дуэль с "Челси".

ПСЖ – Ланс 4:1
Голы: Давид Луис, 44, Ибрахимович, 60 (пен.), Матуиди, 80, Пасторе, 82 – Тузгар, 69

ПСЖ: Сиригу, Камара, Максвелл, ван дер Виль, Давид Луис, Мотта (Матуиди, 73), Верратти (Пасторе, 68), Рабио, Ибрахимович, Баэбек (Кавани, 68), Лавесси

Ланс: Риу, Кантаре, Ландре, Бааль, Ле Муань, Шаваррия, Номенджанахари (Мадиани, 79), Сиприен (Буриго, 67), Гбамен, Тузгар, Гийом (Кулибали, 66)

Предупреждения: Давид Луис — Бааль, Номенджанахари, Гбамен

На поле снова появился Ибрахимович, с первых минут вышел и Баэбек, а вот Пасторе и Кавани остались в запасе, правда на поле во втором тайме появились. Отчетный поединок предсказуемо начался с давления хозяев "Парк де Пренс", только вот очень долго это не приносило результата. "Ланс" отбивался изо всех сил: защита, голкипер и каркас ворот трудились в поте лица. Чем было ближе к концу тайма, тем тревожнее переглядывались болельщики на трибунах, ведь что такое нефарт, ПСЖ не единожды демонстрировал в текущем сезоне.

Открыт счет был перед самым перерывом, в моменте когда никто особо и не ждал этого - Риу пропустил не обязательный гол, после удара Давида Луиса с очень дальнего штрафного. На второй тайм ПСЖ вышел предельно мобилизованным, со стремлением довести дело до логического завершения. На 60-й минуте Златан забил очередной гол с пенальти, правда через 9 минут возродил интригу Тузгар, только об интриге речь особо не шла, поскольку хозяева ни секунды не дали усомниться в своем превосходстве.

На 80-й минуте Матуиди, а еще через 2 минуты Пасторе, избавили поклонников клуба от нервной концовки. Эта победа позволила ПСЖ возглавить турнирную таблицу, правда уже в воскресенье "Лион" может потеснить команду Блана оттуда. Но сейчас чемпиону необходимо забыть о Лиге 1, ведь уже в среду их ждет важнейший пока матч сезона в Лондоне. Ответный поединок 1/8 финала Лиги Чемпионов будет невероятно сложным, тем более "Челси" в Париже обеспечил хороший результат.