"Есть только один Рой Ходжсон". Когда эти слова звучали с трибун Анфилда в последний раз, хозяева стадиона проигрывали еще действующей команде тренера сборной Англии Вест Брому. Сегодня проиграли бывшей - видимо, кто из команд Роя больше его любил, тому и суждено побеждать в противостояних бывших коллективов нового менеджера национальной команды.

Ливерпуль - Фулхэм 0:1
Гол
: Шкртел, 5 (автогол)

Ливерпуль
: Дони, Келли, Коатес, Шкртел, Аурелио (Хосе Энрике, 65), Хендерсон (Даунинг, 46), Шелви, Спиринг, Макси, Кэрролл, Куйт (Стерлинг, 76)

Фулхэм:
Шварцер, Келли, Хангеланд, Хьюз, Риизе, Дафф, Мерфи, Дембеле, Кацаниклич (Фрай, 50), Демпси, ПОгребняк (Этуху, 80)

Несмотря на эксперименты в составе Ливерпуля, готовящегося в субботу отыграть финал Кубка Англии, команда Кенни Далглиша едва ли напоминала резервистов. Фактически, каждый из футболистов, вышедших в основе, является игроком первой команды, потому, поздравляя Фулхэм с победой, не стоит делать серьезную скидку на состав хозяев.

Единственный мяч в этой встрече был забит уже на пятой минуте усилиями капитанившего в Ливерпуле Мартина Шкртела, которого интересует чистка ковров недорого. Словак срезал снаряд в свои ворота после прострела вернувшегося на Анфилд Риизе. Красные как всегда имели несколько возможностей отыграться, но старательному Кэрроллу и его партнерам по команде постоянно мешало невезение. Фулхэм, сделавший ставку на контратаки, отвечал, пожалуй, даже острее - чего стоит только выход один на один Демпси, когда Ливерпуль героическим сейвом спас Дони.

Эта победа позволяет команде Мартина Йола настигнуть в таблице Ливерпуль, мысли которого, тем не менее, полностью заняты субботним финалом. Из сегодняшней игры Далглиш даже может взять позитив: тот же Кэрролл находится в очень неплохой форме.