"Летучие мыши" готовятся мстить "сливочным" и другие матчи, что пройдут в этот уик-энд на полях Ла Лиги.

"Барселона" - "Сарагоса"

Начало матча: 23:00 (сб)
Судья: Ундиано Мальенко

Президент "Барселоны" Сандро Росель, находящийся в Катаре на форуме Aspire4Sport, ответил во время пресс-конференции на несколько вопросов относительно "блауграны".

На вопрос о том, в чем видит главные цели клуба, Росель ответил: "Наша главная задача – сохранить нынешние позиции, как на поле, так и за его пределами".  Кроме того, президент каталонцев отметил, что очень важно, что люди проникаются клубными ценностями и философией.

Почти дерби.

"Хоспиталет" - "Барселона"

Начало матча: 01:00 (чт)
Стадион: "Ла Фейха Льярга"

"Блаугранас" начали поход за Кубком Испании.

Копа Дель Рей

1/32 финала, первый матч

Спасение "Сарагосы", погром от "Райо", лучший матч "Хетафе" и парочка "бубликов".

В Андалусии встретились соседи по турнирной таблице, конкуренты по борьбе за выживание и просто команды, наконец-то порадовавшие своих болельщиков в минувшем туре. "Гранада" так и вовсе серьёзно удивила, обыграв на "Рамон Санчес Писхуан" "Севилью". Ещё более сладкой победа над командой Марселино Гарсии Тораля для подопечных Фабри Гонсалеса должна быть и потому, что добыта она была в дерби ("Гранада" и "Севилья" представляют один регион – Андалусию). И ведь нельзя сказать, что "красно-белые" выиграли незаслуженно. Новичок Примеры весьма недурно построил игру против одного из претендентов на место в зоне Лиги чемпионов и наказал того за невнимательность и отсутствие должной концентрации. Впервые в сезоне "Гранада" предстала в гостях столь здорово контратакующей командой. Выездная победа позволила андалусийцам с хорошим настроением ждать приезда "Расинга", с которым, что правда, на контратаках особо не поиграешь, ибо кантабрийцы представляют собой сверхзакрытый коллектив по манере игры. Однако это не помешало сантандерцам в минувшем туре одержать первую победу в сезоне. Дома подопечные Эктора Купера с горем пополам справились с "Бетисом" и, что вполне вероятно, спасли аргентинца от увольнения. Игра кантабрийцев по-прежнему унылая, а потому в Гранаде они не могли считаться фаворитами, даже несмотря на опыт сражений в Примере, которого у "Расинга" в разы больше, чем у андалусийцев.