Команда Харри Реднаппа одержала первую победу в сезоне и покинула дно таблицы.

Вулверхэмптон - Тоттенхэм 0:2
Голы: Адебайор, 67, Дефо, 80

Вулверхэмптон: Хеннесси, Стерман, Джонсон, Берра, Уорд, Кайтли (Хэммилл, 75), Хенри, О'Хара, Хант (Джарвис, 75), Флетчер (Воукс, 81), Дойл

Тоттенхэм: Фридель, Уокер, Кабул, Кинг, Ассу-Экотто, Бэйл, Паркер (Ливермор, 84), Модрич, Кранчар, Дефо (Дос Сантос, 89), Адебайор

Предупреждения: Джонсон, Хэммилл - Уокер, Паркер

Шпоры приехали на выезд в Вулверхэмптон без единого очка после двух крупных поражений от манкунианских клубов. Волки в свою очередь взяли семь очков в трех поединках и шли среди лидеров.

Первый тайм прошел по сценарию, который полностью соответствовал нынешнему турнирному положению. Хозяева лучше атаковали и создали больше головых моментов у ворот противника, где здорово в который раз действовал Бред Фридель. Тоттенхэм ответил шансом Кранчара, удар которого с линии ворот вынес Берра, который к слову после матча заказал в интернет магазине стабилизатор напряжения штиль.

А вот после перерыва уже сильнее заиграли Шпоры и уверенно довели игру до победы. Первый гол создали два последних новичка команды, Скотт Паркер отдал хорошую передачу, а Эммануэль Адебайор отправил мяч в сетку. Ближе к концу забил и второй форвард Тоттенхэма в этом матче (без травмированного ван дер Ваарта Шпоры в кои-то веки играли в два нападающих) Дефо, которому ассистировал Кранчар.