Кадровые проблемы Харри Реднаппа, связанные с переполненным лазаретом едва не сыграли с его командой злую шутку. В центре обороны фактически без альтернативы (Вудгейт и Кхумало заняли места на скамейке запасных, но они еще наверняка не готовы на 100%) играют Галлас и Бассонг, не может помочь из-за травмы спины набравший сумасшедшую форму Бэйл, проблемы со здоровьем имеются у Хаддлстоуна, чья мощь могла бы стать серьезным подспорьем для Тоттенхэма в матче против предпочитающего силовой футбол Блэкберна.

Блэкберн - Тоттенхэм 0:1
Гол: Крауч, 4

Блэкберн: Робинсон, Сальгадо, Нельсен, Самба, Ольссон, Эндрюс, Джонс (Нзонзи, 64), Данн (Педерсен, 67), Хойлетт, Диуф (Мварувари, 82), Робертс

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Галлас, Бассонг, Ассу-Экотто, Паласиос, Дженас, Леннон, ван дер Ваарт, Дефо (Сандро, 76), Крауч

Предупреждения: Джонс, Нзонзи - Чорлука

Три очка Шпорам все же удалось взять, но ценой очень больших усилий и нервных клеток как тренерского штаба, так и болельщиков команды из Северного Лондона. Помог им в этом Питер Крауч, который в последний день трансферного окна по слухам вполне мог покинуть команду и перебраться в Ньюкасл. Именно Питер стал автором единственного точного удара - уже на четвертой минуте высокорослый форвард Тоттенхэма перепрыгнул Самба и замкнул диагональную подачу ван дер Ваарта.

Следует отметить, что пропущенный мяч нисколько не смутил хозяев поля. Команда Стива Кина начала методично наседать на штрафную Гомеса, преимущественно прорываясь через правый фланг обороны Тоттенхэма, где неожиданно Хаттона сменил Чорлука. Но одного лишь хорвата винить в этом не стоит, так как в этой зоне Ольссону частенько помогали Данн и Хойлетт, создавая при этом численное большинство. А Леннон и Паласиос почему-то на помощь своему партнеру не сильно спешили.

Когда же Реднапп дал подсказку своим подопечным действовать в этой зоне внимательно, Блэкберн переключился на другую тактику и начал искать бреши в обороне Шпор по центру. И несколько раз были очень близки к тому, чтобы сравнять счет, но кураж поймал бразильский кипер гостей Гомес, потащивший в первом тайме опаснейший удар Хойлетта, а во втором - два выстрела Диуфа и один от Педерсена, который к слову после матча решил посмотреть лодки пвх спб чтобы купить одну из них в подарок другу.

Три классных момента имел и Данн, но его ударам банально не хватало точности. Блэкберн, на который лично пришла поглазеть глава правления Venky's Group, смотрелся очень неплохо, не считая нескольких временных спадов, связанных с активность Леннона после перерыва. Но взять хотя бы очко в этой встрече им было не суждено. На второй компенсированной минуте удар Самба головой почти с линии ворот вынес Дженас...

Пятый клин-шит Тоттенхэма в сезоне и первый, в котором не играл основной центрбек Майкл Доусон. Челси, имеющий место в четвертом вагоне поезда по маршруту "АПЛ-Лига чемпионов", всего в трех очках впереди.