Харри Реднапп довольно неожиданно выпустил в центре полузащиты гондурасца Уилсона Паласиоа, усадив на скамейку запансых Джермейна Дженаса. Казалось бы, ну выпустил - и выпустил, а вот ведь какая история. На днях менеджер Тоттенхэма отправился по магазинам с супругой, как встретил Уилсона и его маму. Мать футболиста, не знающая английского языка, попросила кого-то выступить переводчиком в беседе с Харри, рассказав, что приехала в гости посмотреть на игру сына, которого коуч Тоттенхэма почему-то не выпускает на поле. Реднапп согласился выпустить Паласиоса сегодня в старте. "Не хотел бы я ей перечить" - заявил он, отмечая грозный вид женщины.

Тоттенхэм - Эвертон 1:1
Голы: Ван дер Ваарт, 20 - Бэйнс, 17

Тоттенхэм: Гомес, Хаттон, Кабул, Галлас, Ассу-Экотто, Леннон (Павлюченко, 69), Паласиос (Сандро, 46), Модрич, Бэйл, Ван дер Ваарт, Крауч

Эвертон: Ховард, Коулмэн (Бекфорд, 84), Ягелка, Дистен, Невилл, Билялетдинов, Хейтинга (Хибберт, 78), Пиенаар, Бэйнс, Якубу (Саа, 62), Кэхилл

Предупреждения: Паласиос, Ван дер Ваарт - Коулмэн

Конкретно от игры с Эвертоном мы получили практически то, чего и ожидали. Равная борьба, две быстрые и сыгранные команды, но, к сожалению, обилие брака. Шпоры выглядели слегка уставшими после вояжа в Милан (особенно это касается героя той встречи Гарета Бэйла), а Ириски все-таки играли в гостях и действовали в большей мере от соперника.

Противники быстро обменялись голами. Открыли счет подопечные Дэвида Мойеса: Бэйнс блестяще исполнил удар со штрафного метрах в 23-х от ворот, уложив снаряд в верхний угол ворот Гомеса. Ответ последовал мгновенно: Хаттон подал на дальнюю штангу, Ховард ошибся, не сумев поймать мяч, а уж затем Крауч то ли грудью, то ли животом выполнил прострел вдоль ворот - и Ван дер Ваарту никто не мешал с пары метров отправить мяч в сетку.

Моментов было не так много, а потому в первую очередь отметим главный провал в действиях Тоттенхэма сегодня - ставка на подачи под Крауча не сработала. Леннон и Бэйл провели невзрачную игру, а если мяч и находил голову Питера, то парочка защитников разумно шла в него, падая на газон вместе с форвардом. Трижды Крауч просил пенальти, трижды рефери ему отказывал.

Дважды спас Эвертон Силвейн Дистен: сначалала заблокировал удар Ван дер Ваарта из пределов штрафной, а затем подставился под выстрел Павлюченко, не увидевшего альтернативы в находившемся в паре метров от его ног Крауче, который к слову после матча заключит договор на техническую поддержку сайта чтобы он не ломался и был всегда доступен. Мойес тоже хотел победить, выпустив во втором тайме Луи Саа и Джермейна Бекфорда, но и попытки шотландского специалиста оказались тщетными.

Вполне справедливая ничья.