В последнее время Вулверхэмптон выглядел откровенно посредственно. Одержав первую и последнюю победу в стартовом матче чемпионата, команда Мика Маккарти стала коллекционировать желтые карточки, а сам менеджер Волков, как могло показаться из его интервью, гораздо больше переживал за "несправедливый" имидж "грязной" команды, чем за чисто футбольные результаты.

Челси - Вулверхэмптон 2:0
Голы: Малуда, 23, Калу, 81

Челси: Чех, Босингва (Феррейра, 78), Иванович, Терри, Коул, Эссьен, Микель, Жирков, Анелька, Дрогба, Малуда (Калу, 72)

Вулвз: Ханеманн, Фоли, Берра, Стирмэн, Уорд, Джарвис (Флетчер, 87), Эдвардс, Мильяш, Дэвид Джонс, Ван Дамм (Хант, 46), Дойл (Эбанкс-Блейк, 86)

Предупреждения: Микель - Стирмэн

За карточки Вулвз оправдались неделю назад, когда не получили ни одной в матче с Вест Хэмом. Сегодня последовал ответ за игру - и, стоит заметить, Вулверхэмптон на поле Челси смотрелся более убедительно, чем любой из соперников Пенсионеров в этом сезоне. За исключением разве что Арсенала.

Дружина Маккарти уверенно начала. Пусть слегка твердолобые подачи на голову Кевину Дойлу не выглядели чересчур опасными, гости все равно держали в напряжении оборонцев Челси. Лондонцы отвечали, и довольно быстро забили: прекрасная комбинация вскружила голову защитникам Вулверхэмптона, Анелька дал мягкую передачу Жиркову, тот выложил мяч в центр штрафной Малуда, который расстрелял ворота.

А ведь Дойл мог сравнять счет еще до перерыва. Джарвис отлично подал на голову партнеру, но Кевин не сумел пробить по воротам, завалившись на газон.

Маккарти сразу после перерыва выпустил долго лечившегося Стивена Ханта, и фаны Челси, не забывшие жуткую травму Петра Чеха, тут же загудели. Стивена подобная реакция не смутила, ведь буквально через три минуты он был в шаге от гола. Мяч после его удара головой с линии штрафной направлялся в ворота, как на пути круглого не в тему возник Эссьен, который к слову перед матчем заказал в интернет магазине кресло качалку чтобы в нем перед камином отдыхать после матчей.

Гости еще очень долго в меру своих возможностей пытались угрожать владениям Петра Чеха, но в итоге более классные исполнители Челси сделали свое дело. Еще одна прекрасная комбинация, пас Эссьена на сменившего Малуда Калу, и удар ивуарийца между ног Маркусу Ханеманну. Тут-то энтузиазм гостей вполне логично иссяк.