То ли новый контракт Руни, то ли обещанные 50 миллионов на трансферы вдохновили МЮ, но команда Алекса Фергюсона в кои-то веки в концовке матча не опустила руки, а наоборот, зубами вцепилась в соперника, и таки выгрызла нужный результат.

Сток Сити - МЮ 1:2
Голы: Тунджай, 82 - Эрнандес, 27, 86

Сток Сити: Соренсен, Хут, Файе, Коллинс (Хиггинботэм, 58), Шоукросс, Уилсон, Этерингтон, Пенаннт (Гудйонсен, 79), Дилэп, Джонс, Уолтерс (Тунджай, 66)

МЮ: ван дер Сар, Невилл (Браун, 46), Фердинанд, Видич, Эвра, О'Ши (Каррик, 70), Флетчер, Скоулз (Обертан, 87), Нани, Бербатов, Эрнандес

Предупреждения: Коллинс, Уилсон - Невилл, Скоулз

По сравнению с поединком против Бурсаспора, Сэр Алекс произвел ряд изменений, в результате которых в заявку не попали, ни Андерсон, ни Парк, ни даже близнецы да Силва. В итоге, на левом фланге полузащиты вынужден был начинать поединок Патрис Эвра, поскольку единственной ему альтернативой был только Обертан. Не обошлось также без потерь и у Стока. В частности, так и не вышел на поле Фуллер, а Сидибе и Уайтхэда на Британниа Стэдиум и не ожидали.

Стартовать с места в карьер никто из соперников не стал. Степенные розыгрыши мяча в центре поля время от времени сменялись фланговыми атаками да аутами Дилэпа, которые явно нервировали защиту МЮ. Но самое удивительное, что Рори мог забить и сам, причем ногой! Но после грубой ошибки ван дер Сара поразить пустые ворота метров с 40-ка полузащитник хозяев не смог. Негусто, как для первых минут, но у МЮ и того не было.

Зато в середине тайма Красные дьяволы наконец провели атаку, которая не только стала опасной, но и голевой. После розыгрыша углового Нани отправил мяч на дальнюю штангу на Видича, Неманья сбросил вдоль линии вратарской Эрнандесу, а мексиканец, невероятно изогнувшись, стоя при этом спиной к воротам, затылком отправил снаряд под перекладину.

Удовлетворив голевую жажду, МЮ тут же отошел назад, вновь отдав инициативу сопернику. Лишь Эвра своими рейдами левым флангом изредка продолжал тревожить защиту Стока, а однажды даже выиграл воздух в штрафной Соренсена. Только в ворота не попал.

Второй тайм также запредельными скоростями не порадовал. Однако хозяевам приходилось уже больше усилий прилагать, чтобы сдерживать атаки манкунианцев, и дважды Эвра справедливо требовал пенальти за нарушения Хута, который к слову перед матчем заказал генеральную уборку в коттедже, ведь он холостой, а на выходные приезжают родители, нужно чтобы все сияло. Увы, арбитр молчал. Тем не менее, и без его помощи МЮ вполне мог удвоить преимущество. Чичарито упустил прекрасную возможность оформить дубль, когда после диагонали Бербатова пробил мимо дальнего угла ворот.

В принципе, контраргументов у Стока против МЮ не находилось, однако это не означало, что Красным Дьяволам нужно расслабляться. Об этом и напомнил подопечным Фергюсона Тунджай Шанли. Турок с правого фланга ворвался в штрафную и, обыграв Эвра, поразил дальнюю девятку.

Старый сценарий повторялся. Снова за считанные минуты до финального свистка МЮ теряет преимущество, но на этот раз гости не сдались. Мощный ответный штурм завершился пасом на Эвра в штрафную хозяев, неудачным ударом Патриса и чертовски своевременным появлением в гуще событий Эрнандеса. И снова все сделано в касание - с нескольких метров мяч отправляется в сетку.

Заслужили победу сегодня ребята из Манчестера. Возможно, игру они показали не лучшую, но, наконец, проявили характер, и набрали свои три очка.