В пятницу, сумев наконец отвлечься от перипетий «дела Руни», футбольная Англия застыла в ужасе, столкнувшись с по-настоящему острой проблемой. Это вам не капризы взбалмошной звезды, речь шла о самом существовании футбольного клуба. Администраторы Портсмуты объявили, что совсем уж в ближайшем будущем клуб придется ликвидировать. В воскресенье состоялась счастливая развязка, но когда футболисты Портсмута в субботу днем выходили на поле такого же неудачника прошлого сезона – что на поле, что в финансах – Халл Сити, они еще об этом не знали.

Впрочем, это не помешало им одержать уверенную победу, которая продемонстрировала, что, невзирая на схожие проблемы и потребности (Тигры сейчас также ждут новых хозяев), южная команда успешнее приспосабливается к жизни в «трясине». Дэвид Ньюджент, ранее пробивший в перекладину, перед самым перерывом выскочил один на один после грубой ошибки защитника Ливерпуля Айялы и открыл счет, который к слову после матча заказал печать на ткани рекламы своей фирмы. Едва начался второй тайм, как Грег Халфорд забил со штрафного, пробив развалившуюся стенку. Ветеран Ник Бармби головой сократил разрыв в счете, но падение Халл Сити продолжается – Тигры набрали два очка в пяти турах, а Портсмут в шести матчах взял 16 очков.

Халл Сити – Портсмут 1:2
Голы: Бармби, 62 – Ньюджент, 45+2, Халфорд, 47