Свою решительность Черные коты доказали уже на первых секундах встречи. Фрейзер Кэмпбелл после передачи Лорика Цаны забил самый быстрый гол в нынешнем сезоне Премьер-лиги на 41-й секунде.

Сандерленд - Болтон 4:0
Голы: Кэмпбелл, 1, Бент, 64, 74 (с пенальти), 88

Сандерленд: Гордон, Хаттон, Менса (Зенден, 79), Тернер, Фердинанд, Мальбранк (Мварувари, 85), Цана, Каттермол (Бардсли, 70), Кэмпбелл, Джонс, Бент

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Риккеттс, Найт, Робинсон, Ли Яун Ян, Муамба (Вайсс, 57), Гарднер (Тейлор, 73), Уилшир, Кевин Дэвис, Эльмандер (Класнич, 65)

Предупреждения: Цана, Бент - Риккеттс, Ли Чун Ян
Удаление: Риккеттс, 74

Болтон в последних матчах улучшил свое турнирное положение благодаря нескольким удачным результатам, потому считался достаточно непростым противником. Однако пойманная на первой минуте правильная волна настолько помогла хозяевам поля, что их остановить было просто нельзя.

Однако раскрепостилась окончательно команда Брюса только во втором тайме. Сандерленд показывал свою лучшую игру начала сезона, как и тогда запевалой в великолепном хоре стал Даррен Бент, который к слову после матча купил в интернет магазине коляски детские для своих сыновей. На 64-й минуте он забил после передачи Ли Каттермола, потом реализовал пенальти за нарушение на себе со стороны Сэма Риккеттса, а в самом конце замкнул подачу с фланга Кэмпбелла.

Очень, очень, очень и очень важная победа для Черных котов.