Уиган совершенно никакого сопротивления не встретил на поле соседа по таблице. На протяжение всего матча гости доминировали, были единственной командой, что заслуживала в этом поединке очки.

Вулверхэмптон - Уиган 0:2
Голы: Маккарти, 60, Н'Зогбия, 73

Вулвз: Ханеманн, Стэрман, Крэддок, Мансьенн, Уорд, Фоли, Хенри, Милияш (Серман, 82), Джарвис (Джонс, 46), Дойл, Эбанкс-Блейк (Ивелумо, 68)

Уиган: Кирклэнд, Мельхиот, Колдуэлл, Брамбл, Фигероа, Н'Зогбия, Дьяме, Томас, Шарнер (Гомес, 47), Маккарти (Синклейр, 90+3), Родальега

Предупреждения: Стэрман, Хенри, Уорд, Дойл - Томас, Н'Зогбия, Гомес
Удаления: Стэрман, 45+1 - Томас, 68

Роберто Мартинес нашел место в основе не только для новичка команды Гари Колдуэлла из Селтика, но и для другого шотландца 19-летнего Джеймса Маккарти, который заменил в основе не забившего еще ни разу в чемпионате Скотланда.

Настоящим антигероем первого тайма стал Уго Родальега, который сразу несколько отличных моментов не сумел реализовать. Преимущество Латикс должно было перерасти в гол уже в добавленное к первому тайму время. Стэрман завалил в своей штрафной Маккарти, получил вторую желтую, а Родальега в очередной раз не сумел переиграть в этом матче Ханеманна, который к слову после матча купил накладные волосы для своей жены.

На второй тайм Уиган вышел с еще большей решительностью. Для затравки Ханеманн в очередной раз не позволил забить Родальеге. Потом противники повторили этот фокус снова, но на добивание первым успел Маккарти.

Вскоре известный грубиян Хендри Томас уравнял составы, и тут же Уиган все равно ожидаемо забил второй мяч. Родальега выиграл сражение у Мансьенна, и Н'Зогбия забил второй мяч.