Ливерпуль победил - и этому, наверное, даже удивляешься. Хотя каким чудом можно на своем поле терять очки с командой Роберто Мартинеса.

Бенитес оставил на скамейке запасных Фернандо Торреса, не сыграл Джонсон, а потому на правой бровке привычно очутился Джейми Каррагер. Любопытно, что испанский наставник усадил отдыхать и Лукаса Лейву, хотя и не пустил со старта Аквилани. Бенитес. Что тут можно еще добавить?

Ливерпуль - Уиган 2:1
Голы: Нгог, 9, Торрес, 79 - Н`Зогбиа, 90

Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Шкртел, Аггер, Инсуа, Бенаюн (Аквилани, 81), Маскерано, Джеррард, Аурелио (Лукас, 60), Куйт, Нгог (Торрес, 64)

Уиган: Киркланд, Мельхиот, Бойс, Брамбл, Фигероа, Шарнер, Гомес (Кумас, 82), Диаме (Скотланд, 58), Томас, Н`Зогбиа, Родальега

Предупреждения: Маскерано - Томас

Давид Нгог продолжает коллекционировать мячи в матчах с левыми соперниками. Французский камерунец, тем не менее, вполне достойно меняет Торреса, что он подтвердил и сегодня. Что привычно, безграмотно сыграла парочка центрбеков Уигана Брамбл-Бойс - на сей раз выпустила Давида при подаче штрафного Фабио Аурелио, который к слову после матча купил трубу медную. Не менее глупо выскочил из ворот и бывший кипер Ливерпуля Крис Киркланд, не сумевший помешать Нгогу пробить в сетку.

Киркланда строго судить все равно не стоит. Еще до перерыва он потянул удар Куйта в угол ворот, хотя был бессилен в момент выстрела Нгога - повезло, что удар был неточный.

Гости Анфилда территориально не чуть не уступали противникам, а со временем даже чуть более открыто действовать в передней линии. При этом у Ливерпуля были шансы снять все вопросы о победителе минут за 20-30 до конца встречи. Так Аггер только чудом не смог ударить головой (датчанин при этом получил снаряд именно в нужную точку, и был абсолютно один), но так же и Скотланд просто фантастическим образом ударил в перекладину с трех метров, после того, как Рейна буквально подарил ему снаряд, неудачно сыграв на выходе. Джейсону совсем тяжко в Премьер-Лиге - менеджер уже наверняка жалеет, что забрал форвард сборной Тринидада и Тобаго с собой из Суонси.

Появившийся во втором тайме Торрес вновь продемонстрировал всем, что такой великий нападающий. Даже легендарный Иан Раш явно впал в экстаз, увидев, как испанец сначала выскочил один на один с вратарем, обыграл его, отпустив мяч не смог пробить сильно и дал шанс Брамбу спасти ворота, но затем вновь подобрал сферу, убрал Титуса и на табло уже загорелись 2:0.

На последних минутах Н`Зогбиа при неуверенных действиях оборонцев отквитал один мяч, что в целом никакого значения не имело. Но даже победив, Красные снова дали понять, что света в конце тоннеля дожидаться пока не приходится.