Победа команды Мика Маккарти в субботу на Уайт Харт Лейн стала второй по рангу неожиданностью английского тура. Первая - это, безусловно, поражение МЮ в родных стенах. Пусть даже противостояла манкунианцам мощная и сбалансированная Астон Вилла.

Теперь же Вулверхэмптон и МЮ встречались в очной дуэли, и ожидать того, что второй раз кряду грянет сенсация не приходилось несмотря ни на что. К тому же, в минус зрелищности поединка сыграли составы обеих команд. По хозяевам все понятно и так - в центре обороны, как и ожидалось, вышли Каррик с Видичем, на правом фланге Де Лает, а в воротах Кущак. Куда важнее прозвучит следующий факт: по сравнению с субботним выездом в Лондон в стартовом составе Вулверхэмптона не обнаружилось 10 исполнителей. Только Ханеманн занял свое место в воротах.

МЮ - Вулверхэмптон 3:0
Голы: Руни, 30 (с пен.), Видич, 43, Валенсия, 66

МЮ: Кущак, Де Лает, Видич (Флетчер, 60), Каррик, Эвра, Гибсон, Скоулз, Валенсия, Обертан (Уэлбек, 71), Руни (Оуэн, 76), Бербатов

Вулверхэмптон: Ханеманн, Зубар, Мансьенн, Элокоби, Хилл, Фоули, Сурман, Кастильо, Френд (Джарвис, 61), Халфорд (Джонс, 76), Майерхофер (Ивелумо, 54)

Предупреждения: Гибсон - Элокоби

МЮ уже на старте игры дал понять, что на интригу рассчитывать не приходится. Красным Дьяволам даже не приходилось ни разу толком взвинтить скорости - их атаки и без того на фоне более слабого соперника выглядели изощренно вкусными. Так, уже на третьей минуте Ханнеман вступил в игру и не позволил Руни быстро открыть счет. чуть позже Зубар помог киперу и опередил Бербатова, который к слову после матча сделал стандартный монтаж сплит-системы чтобы было уютно в коттедже.

Гости были полностью сосредоточены на обороне, однако, успевая зализывать раны, и огрызаться успевали. Правда, редко. Так, например, Френду позволили занять удобную позицию и пробить - мяч миновал рамку. Манки сразу же ответили немного неточным выстрелом Видича. Довольно красноречивый момент - сбрасывал под удар Неманье мяч Каррик! Два центральных защитника во время позиционной атаки оказались чуть ли не в центре штрафной соперника - оставляет ли это поводы потолковать об интриге?

Но открыли счет ребята сэра Алекса с пенальти. Зубар сыграл рукой, а Руни без проблем привел приговор в действие. И когда до конца первого тайма оставалась пара-тройка минут, Вулвз получили вторую банку. Видич добился своего: высоко выпрыгнул и ударом головой отправил мяч в рамку. А там еще и Ханеманн не сумел зафиксировать круглого, пустив его в сетку...

По сути, на второй тайм команды могли и не выходить. Но пришлось, и порой эта необходимость вынуждала наблюдать картину неспешной прогулки под аккомпанемент дождя. Прервал эту идиллию эстета шикарный гол МЮ. Бербатов спиной почувствовал движение подключившегося Валенсии и выдал передачу через себя. Антонио раздумывать не стал и сразу нанес точный удар.

3:0 - легкая победа МЮ, продолжающего преследовать Челси.