Несколько минут назад болельщики, пришедшие на Терф Мур поддержать свою команду, аплодировали своим кумирам стоя. Финальный свисток арбитра поединка Майка Дина зафиксировал ничью в поединке местного Бернли против лондонского Арсенала. Ничью заслуженную, ничью справелдивую.

Бернли - Арсенал 1:1
Голы: Александер, 28 (с пенальти) - Фабрегас, 7

Бернли: Йенсен, Мирс, Колдуэлл, Карлайл, Джордан, Иглз (Ньюджент, 83), Эллиотт, Александер, Бикей (Гудйонссон, 70), Макдональд, Флетчер (Блейк, 83)

Арсенал: Алмуния, Санья, Галлас, Вермален, Сильвестр, Сонг, Фабрегас (Рэмси, 44), Диаби, Уолкотт (Эдуардо, 64), Насри, Аршавин

Предупреждения: Иглз, Колдуэлл

Арсен Венгер на этот матч решил поставить на левый фланг обороны опытного Микаэля Сильвестра, а Армана Траоре не оказалось даже в запасе. Неудивительно, что формально четвертый левый бек команды был худшим звеном в цепи игроков Арсенала. Большинство атак Бернли на протяжении поединка возникали именно в зоне экс-защитника Манчестер Юнайтед, которого возили и Эллиотт, и Иглз, и Мирс.

Однако, как ни странно, гол в ворота Канониров влетел не после ошибки француза (оборона гостей, к слову, состояла на 75% из представителей этой страны!). Томас Вермален, ранее едва не поразивший собственные ворота (спас Алмуния), на ровном месте влетел в своей штрафной в ногу Бикею. Грэм Александр, никогда в карьере не мазавший с точки, и на этот раз был точен и счет сравнял.

А открыл его в дебюте поединка Фабрегас, который к слову после матча зашел в интернет чтобы авиабилеты купить онлайн для своей семьи. Испанец у штрафной Бернли обокрал того самого экс-полузащитника Локомотива Бикея, как столбик прошел Карлайла и спокойно вбил мяч в ворота Йенсена. после забитого мяча у Арсенала была еще уйма моментов, дабы удвоить преимущество - Сеск, Аршавин дважды, Вермален своими шансами не воспользовались.

После перерыва ход игры изменился очень существенно. И дело не только в том, что напрочь в игру по-прежнему не собирался включаться Уолкотт, не в том, что поле из-за травмы покинул Фабрегас - Оуэн Койл наверняка серьезно поболтал с подопечными в перерыве, указал на ошибки и дал дельные советы. Поэтому и не был столь заметен во второй 45-тиминутке Аршавин, Насри тоже периодически пропадал, а Эдуардо, порой кажется, до сих пор костыли перед глазами... А вот хозяева кое-что создать все же сумели. Тут и выстрел Иглза в ближнюю штангу, и незасчитанный по причине офсайда гол Флетчера... Тем не менее, 1:1.