Астон Вилла провела еще один потрясающий поединок. Бирмингемцы сыграли прекрасно во всех линиях - Ричард Данни руководил обороной, Джеймс Милнер творил в центре, а довершал Эмил Хески. И у очень крепкого Сандерленда по-хорошему даже не было шансов отыграться.

И не думается, что причина кроется в том, что Ли Каттермол не мог выйти с первых минут. Все-таки центрхав Черных Котов сейчас не в той форме, да и что мог он или кто-либо еще и команды хозяев поделать что-то с бетонной обороной дружины О`Нила?

Сандерленд - Астон Вилла 0:2
Голы: Хески, 24, Милнер, 62

Сандерленд: Фулоп, Носворти, Тернер (Менса, 82), Да Силва, Маккартни, Хендерсон (Каттермол, 71), Цана, Ричардсон, Рид, Бент, Джонс (Бардсли, 82)

Астон Вилла: Фридель, Люк Янг, Куэльяр, Данн, Уорнок, Эшли Янг, Петров, Милнер, Даунинг, Хески, Агбонлахор (Сидвелл, 90+2)

Предупреждения: Маккартни, Цана - Милнер
Удален: Цана, 79

При том, что выложились Коты по полной. Носворти как ужаленный носился за всеми оппонентами, Цана был беспощаден в подкатах, за что в итоге и поплатился удалением, да и Энди Рид старался как можно чаще отгрузить подачку в надежде зацепить головы Джонса и Бента. Но все, что выжали ребята Брюса - дальнии удары. Хендерсона, Ричардсона - не суть важно.

Единственный раз по-настоящему оборона гостей лажанула, сначала позволив Хендерсону расчертить себе дорожку по правой бровке, а затем выписать передачу в центр штрафной Риду. Полузащитник Сандерленда был абсолютно одинок, а Фридель на мгновение потерял позицию, следуя движениям Хендерсона. Удар последовал молниеносно - хотя поистине с молнией достоин сравнения лишь американский вратарь, чудов вернувшийся на свою позицию и в движении грудью парировавший этот удар!

Не обошлось без ошибок хозяев, когда забивались оба мяча Астон Виллы. В первом случае Маккартни умудрился выбить мяч точно на ногу Петрову. Болгарин, трезво оценив ситуацию, не стал мудрить, выкатил шар Милнеру, прежде собрав внимание игроков на себе, Джеймс дал между околевших от непонимания оборонцев Сандерленда, а Эмил Хески касанием направил круглого в сетку ворот. Габаритный форвард тоже провел отличный матч: во второй половине Эмил очень тоненькую передачку дал Эшли Янгу, но краек Виллы махнул в штангу.

В перекладину попадал Даунинг еще до первого гола. Во втором мяче же вся заслуга лежит на плечах Милнера, а часть вины - на голове Ричардсона. Тот и у чужой штрафной действовал бестолково, а тут не смог головой выбить мяч подальше, после чего сфера упала точно в ноги Милнеру, который к слову после матча купил смеситель для теплых полов в своей коттеджа. Джеймс немного протянул ее до штрафной, понаблюдал за попытками Кирана исправить ситуацию, а затем отлично дал под самую перекладину. Все легко и просто.

Вилланы уже на очко опережают Арсенал, хотя и провели на два поединка больше. Кто-то верил до старта сезона, что команда О`Нила будет так идти в чемпионате? Нет, кто-то верил в это еще месяца полтора назад?