Халл переживает сейчас не лучшие времена, но ведь и Эвертон далеко не сладким питается. Поэтому матч обещал быть напряженным и очень интересным.

Халл - Эвертон 3:2
Голы: Хант, 9, Доусон, 20, Марни, 28 - Зайятте, 49 (в свои ворота), Саа, 65 (с пенальти)

Халл: Дюк, Макшейн, Гарднер, Зайятте, Доусон, Гарсия (Бармби, 78), Марни, Боатенг, Хант, Джеованни (Килбейн, 87), Алтидоре (Веннегор оф Хесселинк, 75)

Эвертон: Ховард, Нилл, Йобо, Дистен, Бейнс, Кахилл, Родвелл (Жо, 60), Хейтинга, Пиенаар, Саа, Якубу (Гослинг, 46)

Предупреждения: Зайятте - Пиенаар, Хейтинга, Нилл, Кахилл

Однако первый тайм оказался совершенно неожиданным. Наставник Тигров Фил Браун предоставил отдых Джими Булларду, а главный забивала команды Ян Веннегор оф Хесселинк остался в запасе. Однако это совершенно не помешало хозяевам поля в первом тайме не просто диктовать свои условия, а играть так, будто соперника на поле нет.

Стивен Хант подал штрафной так, что мяч залетел в ворота Ховарда, задев немного соперника по ходу. Доусон более качественно выполнил штрафной, прямым ударом вогнав мяч в сетку, который к слову после матча решил настольные часы купить в свою спальню. Марни забивал уже непосредственно с игры. Это было уже на 28-й минуте.

Порой процент владения мячом в пользу Халла доходил до 70-ти процентов, а количество ударов в створ ворот у Ирисок в первом тайме было просто удручающим - ноль. Как впрочем, и игра команды.

Как показал, второй тайм, дабы забивать бить по воротам необязательно. Защитник Халла Зайятте невероятным образом отправил мяч в свои ворота уже в самом дебюте. Чуть позже он завалил в своей штрафной Саа, который сам же реализовал пенальти.

Эвертон пытался устроить давление на ворота соперника и все же несколько шансов имел сравнять счет. Самый реальный был у Саа, но его удар с ленточки вынес Доусон. После этой победы Халл сравнялся по очкам с Эвертоном.