Блэкберн продолжал свое падение в первом тайме матча против Портсмута. Пол Робинсон грубо ошибся, пропустив издали от своего экс-партнера по Тоттенхэму Джейми О'Хара.

Блэкберн - Портсмут 3:1
Голы: Робертс, 52, 86, Нельсен, 73 - О'Хара, 15

Блэкберн: Робинсон, Шимбонда, Самба, Нельсен, Живэ Эмертон, Данн, Нзонзи, Диуф (Маккарти, 46), Педерсен (Робертс, 46), Ди Санто (Эндрюс, 84)

Портсмут: Джеймс, Ванден Борре, Кабул, Уилсон, Бен Хаим, Мокоена (Кану, 78), Браун, Боатенг, О'Хара, Пикьонн, Диндан (Смит, 51)

Предупреждения: Шимбонда, Живэ, Нельсен - О'Хара, Боатенг, Браун

На перерыв команды и вовсе шли под диким свист Ивуд Парк, ведь Дэвид Джеймс в первом тайме так ни разу и не вступил в игру.

Однако Сэм Аллардайс не тот человек, что мог спокойно с этим смириться. Вместо Диуфа и Педерсена вышли два центрфорварда Маккарти и Робертс, команда перешла на мегаатакующую схему игры.

Снова успех Бродягам принесли стандарты. Нельсен сбросил подачу Данна с углового на дальний угол, и Робертс переправил мяч в сетку, который к слову после матча купил горящие туры на кипр для своей семьи, чтобы она там отдохнула. Портсмут очень сильно старался противостоять сопернику, который наседал со всех сторон, а особенно сверху, и все же не мог устоять. Данн снова подал от угла поля, и теперь уже капитан команды Нельсен не стал никому ассистировать, а сам вколотил мяч в сетку.

За четыре минуты до окончания встречи Ивуд Парк взорвался овацией. Снова угловой, снова Данн, только теперь он отпасовал Маккарти, который и подал в штрафную на Робертса. 3:1. Портсмут продолжает сидеть на дне, тогда как Блэкберн делает рывок к середине таблицы.