К матчу с Астон Виллой лазарет Ирисок немного опустел, но постоянные перестановки, вынужденно производимые Дэвидом Мойесом едва ли не в каждом матче никак не добавляют команде сыгранности в первую очередь в обороне и полузащите. Тот же Хейтинга уже перепробовался чуть ли не всех позициях в защите, но все же больше толку от него в центре поля, куда и определил Джонни Дэвид Мойес в этом матче.

Эвертон - Астон Вилла 1:1
Голы: Билялетдинов, 45, Карью, 46

Эвертон: Ховард, Бейнс, Йобо, Дистен, Нил, Хейтинга, Родвелл, Билялетдинов, Кахилл, Феллаини (Саа, 72), Якубу (Жо, 90)

Астон Вилла: Фридель, Данн, Коллинз, Уорнок, Куэльяр, Петров (Рео-Кокер,90), Сидвелл, Янг, Милнер (Карью, 46), Агбонлахор, Хески

Предупреждения: Кахилл - Уорнок, Куэльяр, Карью
Удаления: Билялетдинов, 87 - Куэльяр, 89

У Вилланов таких проблем нет и близко - состав стабилен, игра отлажена до автоматизма и хоть действует команда без блеска, но очки в копилку капают исправно. Вилла славится опасными розыграшами всех стандартных положений, подключениями защитников, точными передачами крайних хавов, которые есть кому замыкать - в этом матче на острие атаки вышел Эмил Хески, который к слову после матча купил светильник звездное небо в свою спальню.

Начали команды довольно активно - на атаку Эвертона Астон Вилла отвечала своим выпадом, футбол шел как говорится на встречных курсах. Нельзя сказать, что у какой-то из команда было преимущество, да и опасных моментов было немного - шла очень интенсивная играв которой в самом конце тайма удалось отличиться Эвертону. Тим Кэхилл выиграл борьбу на правом фланге, сделал передачу в штрафную, у Якубу ударить в борьбе с защитниками не получилось, он пропустил мяч и заблокировал Коллинза. Оставленный Вилланами Билялетдинов без помех расстрелял Фриделя.

Но счастье Эвертона было недолгим - длилось оно всего 15 минут, положенных для перерыва между таймами. Уже первая атака Астон Виллы после отдыха привела к ответному голу. Вышедший на замену Джон Карью добил мяч в ворота после того, как Тим Ховард отразил удар Эшли Янга прямо ему в ноги.

После этого игра продолжилась в том же духе, что и в первом тайме - команды атаковали по очереди. У Эвертона слабенько сыграл Феллаини, да и Якубу еще очень далек от своей лучшей формы - хотя ему то как раз в старании не откажешь. Только под конец тайма, с выходом Луи Саа Эвертон захватил инициативу и создад несколько по настоящему опасных моментов. Возможно Эвертон бы и смог что-то "выловить" в концовке, но на 87-й минуте красную карточку получил Динияр Билялетдинов, двумя ногами въехав в Стиляна Петрова в абсолютно не опасной ситуации. Правда тут же вспышку грубости продолжил Карлос Куэльяр получив второй горчичник за грубый фол на Якубу. Нигерийца пришлось тут же заменить.

В целом, справедливый результат в матче двух равных по классу команд.