Довольно любопытной вышла вынесенная на понедельник игра английской Премьер-лиги. В гости к Астон Вилле Мартина О'Нила пожаловали ребята из Манчестера. Те, что Горожане. Нельзя сказать, что игра была усыпана опасными моментами и эстетически красивыми действиями, но все же интрига держалась.

Астон Вилла - Манчестер Сити 1:1
Голы: Данн, 15 - Беллами, 67

Астон Вилла: Фридель, Куэльяр, Данн, Коллинз, Уорнок, Милнер, С.Петров, Сидвелл, Э.Янг (Рео-Кокер, 82), Агбонлахор, Карью (Хески, 69)

МанСити: Гивен, Сабалета, Лескотт, Туре, Бридж, Де Йонг (Айрлэнд, 50), Барри, Райт-Филлипс, Тевес (Санта Крус, 69), Беллами, Адебайор

Предупреждения: С.Петров - Райт-Филлипс

Уже на второй минуте Гивен спас свою команды, выудив мяч из ближнего угла после корректировки Агбонлахора. Чуть позже Стилиан Петров пальнул рядом со штангой. И на 15-й минуте Вилланы вышли вперед. Точнейшая подача с угла поля завершилась тем, что Ричард Данн перепрыгнул Барри и мастерски вколотил мяч в сетку. Болельщикам хозяев должно было быть вдвойне приятно - не сумел удержать Данна тот, кто ушел из команды к Шейхам! Во всяком случае, такая аргументация в их рядах имеется.

У МанСити были моменты в первом тайме. Много раз пробивал по воротам Тевес, но не хватало точности. Был классный удар Адебайора головой уже на финише первой половины - выручил Фридель. И подавал как раз Гарет Барри, который этой подачей мог в некотором роде искупить свою вину. Не вышло. В общем все моменты гостей в эти минуты ушли в кнс

В конце первого и начале второго таймов явственно наблюдалась картина, когда гости не могли быстро перейти в атаку - натыкались на айсберг из игроков средней линии Виллы! И все же команды команды успевали обмениваться "холостыми выстрелами". Совсем немного не хватило Адебайору, чтобы замкнуть подачу Барри. Хозяева ответили плотным выстрелом Милнера - рядом со штангой.

А как только Хьюз собрался выпускать на поле Мартина Петрова и Роке Санта Круса, счет сразу же стал равным. Горожане добились своего: Айрлэнд отдал на Адебайора, тот выкатил под удар Беллами, который свое дело знает. 1:1 - команды некоторое время на сумасшедших скоростях еще пободались и, уверившись в справедливости итогового результата, ударили по рукам. Ничья.