Златана Ибрагимовича в полной мере можно назвать самым громким приобретением парижского клуба в этом межсезонье, и это вполне объяснимо. Ведь в настоящее время данный игрок по праву считается одним из самых сильных нападающих мира.

После покупки прошло совсем немного времени, а игрок уже приступил к общим тренировкам со своими новыми товарищами по команде. И сумел отметиться даже тут, причем не с совсем хорошей стороны. На тренировочной сессии, которая должна стать подготовкой для, в значительной части, обновленной команды к очередному товарищескому матчу, Ибрагимович травмировал нескольких членов команды. В числе тех, кто попал под раздачу значатся
Блез Матюиди, Нене и Жереми Менез. Пока что не известно, как именно были получены эти травмы, насколько они серьезны и повлияют ли на возможность вышеописанных футболистов выступить завтрашней игре.

Именно завтра в товарищеском матче против команды «D. C. United» Златан Ибрагимович должен дебютировать в составе клуба и показать себя во всей красе. Этого выхода на поле ждет как тренер, так и команда, и сам футболист. По словам Карло Анчелотти, Ибрагимович замечательно показал себя на прошедших тренировках. И это не смотря на вышеназванное нанесение повреждений членам команды. «Своим усердием на тренировках Ибрагимович показал, что он находится в отличной форме и полностью готов к выходу на поле. Я думаю, что Златан проведет в завтрашней игре не менее 30 минут, а может быть и больше» - сказал Анчелотти.

В завершении своего интервью, Карло Анчелотти сказал, что крайне доволен теми новичками, которые укрепили команду в этом межсезонье. Он сказал, что «ПСЖ» провел выдающийся трансферный сезон, и может в полной мере этим гордиться. «Те игроки, которые пополнили нашу команду в этом межсезонье, являются действительно уникальными и заполучить их не так-то и просто. Ведь их услуги будут кстати в любом клубе и даже если ты имеешь кучу денег, то ты все равно не сможешь гарантированно приобрести и в команду. Этих игроков в «ПСЖ» привлекло другое – наши невероятные амбиции и перспективы. Мы динамично развивающаяся команда, которая метит на самые высокие позиции в европейском футболе. Играть за такой клуб очень интересно, это все равно, что вместе покорять горные вершины» - сказал главный тренер парижского футбольного клуба.