Возвращение Вагнера Лава в Россию – отличный повод вспомнить об уже проведенных им здесь восьми сезонах. Sportbox.ru предлагает вашему вниманию подборку высказываний о форварде, а также самых запоминающихся его фраз.

Тренировавший Вагнера в ЦСКА Леонид Слуцкий наверняка рад возвращению бразильца. Вот какого мнения тренер о своем бывшем-будущем подопечном: «Вагнер – человек, которому несвойственны перепады именно спортивной формы. Как правило, перепады в его игре связаны не столько с функциональным состоянием, сколько с эмоциональным».

Причины, по которым Вагнер Лав возвращается в ЦСКА, весьма прозаичны. Дело тут не в большой любви к нашей стране или конфликте с «Фламенго». Sportbox.ru, изучив бразильские СМИ, выяснил, что вынудило игрока снова приехать в Россию.

Новость о возвращении Вагнера Лава в ЦСКА шокировала не только российских болельщиков, но и всю Бразилию. Вот уже три дня местные СМИ, агенты, футболисты и функционеры не знают, как комментировать происходящее.

Давно замечено: хороший футболист совсем не обязательно станет хорошим тренером, даже если очень сильно этого захочет. То же самое относится и к спортивным функционерам: профессиональное прошлое – далеко не самое жесткое условие успешности.

Женщины называют шугаринг эффективным, дешёвым, безболезненным и гипоаллергенным способом для борьбы с нежелательной растительностью на теле.

Что же произвело на них такое впечатление? Какие преимущества заставляют современных красавиц так отзываться об этом способе эпиляции?

С 19 января по 10 февраля 2013 года в ЮАР пройдет 29-й розыгрыш Кубка африканских наций. До старта турнира еще три недели, а первые скандалы уже начались: форвард «Ньюкасла» Шола Амеоби и защитник «Миллуола» стали яблоком раздора между их клубами и руководством нигерийской федерации.

«Шола не поедет на Кубок Африки. Тренер его национальной сборной знает причины, я же их оставлю при себе», - эти слова принадлежат главному тренеру «Ньюкасла» Алану Пардью. Однако не надо быть африканским шаманом, чтобы расшифровать посыл английского тренера. Дело в том, что 31-летний Амеоби, уставший ждать приглашения в сборную Англии, решил принять нигерийское гражданство, чтобы хоть раз в жизни съездить на крупный международный турнир. Пусть это будет не чемпионат мира или Европы, но Кубок Африки тоже сойдет, тем более сам футболист родился именно в Нигерии. Интересно, что нападающий двадцать раз надевал футболку сборной Англии (правда, молодежной), за которую забил семь голов. Однако вызовов в главную команду не было.