История взаимоотношений «Реала», «Малаги» и Пеллегрини более чем любопытна. Судите сами. В бытность тренером «Реала» чилиец штамповал победы направо и налево, но именно с «Малагой» у него происходили неприятности – удаление Криштиану Роналду в одном матче, ничья в другом. Став тренером «Малаги», Пеллегрини стал испытывать неприятности иного толка. В Испании до сих пор с улыбкой вспоминают, как Инженер перед матчем на «Бернабеу» в открытую заявил, что сыграет неоптимальным составом, дабы поберечь силы для матчей с более простыми соперниками. Итог – 0:7 от «сливочных»… и домашние 0:1 от «Осасуны» туром позже.

"Реал" - "Малага" 1:1
Голы: Бензема 35 - Касорла 90+2
"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Хедира, Роналду, Кака (Кальехон 67), Бензема (Игуаин 86), Озиль (Гранеро 85), Марсело, Алонсо, Диарра
"Малага": Кабальеро, Велигтон, Демикелис, Камачо, Хоакин (Фернандес 72), Касорла, Матийсен, Монреаль, Санчес, Иско (Элизеу 58), Саломон Рондон (ван Нистельрой 58)
Предупреждения: Хедира 62, Пепе 87 - Санчес 53

Дамы и господа, у меня для вас приятнейшее известие – «Малага» больше не сливает матчи «Реалу». После кубкового противостояния еще можно было сомневаться, но сейчас это очевидно. В игре на «Бернабеу» все, от Кабальеро до ван Нистелроя, выложились на сто процентов. А вот по самоотдаче «галактикос» есть вопросы. Кажется, «Реал» хотел выиграть вполноги и жестоко за это поплатился. А может, «сливочные» сами слишком поверили в статистические выкладки – «Малага» Пеллегрини плохо играет на выезде; «Малага» Пеллегрини плохо играет с грандами; «Малага» никогда не побеждала «Реал»; Роналду забивает «Малаге» едва ли не чаще всех… Поверили настолько, что забыли как следует сыграть.

Даже при счёте 0:0 в игре «Реала» не было заметно желание поскорее забить, создать комфортное преимущество в счёте. «Сливочные» спокойно владели инициативой и ждали ошибок соперника. Собственно, дождались – в момент навеса Роналду на Бензема неуверенно на выходе сыграл Кабальеро. Однако потом аргентинец столько раз спасал в безнадёжных, казалось бы, ситуациях, что назвать его слабым звеном «Малаги» в этом матче язык не повернётся. Так же как и о Бензема нельзя сказать даже, что он провёл просто хороший матч. Француз на данный момент очевидно уступает Игуаину в реализации моментов.

Во втором тайме «Реал» также не форсировал события, явно рассчитывая, что соперник сам что-то привезёт. Но оказалось, что оборона «сливочных» и сама не безгрешна (да и Касильяс играл словно после бессонной ночи), и «Малага» провела несколько хороших атак. Безуспешно… до поры до времени. Уже в компенсированные ко второму тайму минуты «Малага» заработала право на штрафной, и к мячу подошёл человек, забивший в текущем сезоне после такого типа стандартов больше, чем любой другой игрок в чемпионатах «большой пятёрки». И Санти Касорла не подвёл, великолепным ударом отправив мяч в «девятку» ворот Касильяса, который хочет сделать подарок руководителю! Времени снова выйти вперёд у хозяев уже не оставалось…

Игрокам «Реала» нужно стать реалистами и понять, что чемпионство еще далеко не завоёвано. Отрыв от «Барсы» составляет восемь очков, а впереди еще выезды в Вильярреал, Памплону и Бильбао, матчи с главными врагами, а также домашние встречи с «Валенсией» и «Севильей». Думаю, Моуриньо понимает это лучше всех и сможет втолковать это своих подопечным. Что же касается «Малаги», то эта команда сегодня не просто набрала одно очко. «Анчоусы» сделали шаг к тому, чтобы их стали считать грандом Примеры.