Одна команда – аутсайдер по статусу, но близка к лидерам по месту в таблице. Другая, напротив, по статусу недалека от лидеров, а вот место в турнирной таблице самое что ни на есть аутсайдерское. А что же по игре? А по игре получилось два нуля. Боже, хоть бы «Леванте» не пробилось в еврокубки – они ведь даже в группу ЛЕ не пройдут… А «Вильярреал» своей игрой в последних турах доказывает, что не зря занимает место рядом с зоной вылета. «Сарагоса», «Хетафе», «Леванте» - где еще должна находиться команда, набравшая в матчах с такими соперниками ноль очков?

"Леванте" - "Вильярреал" 1:0
Голы: Торрес 90+3
"Леванте": Мунуа, Коне, Баркеро (Суарес 67), Иборра (Фаринос 72), Хуанфран, Торрес, Вента, Бальестерос, Кабраль, Валдо, Геззаль (Эль Жар 83)
"Вильярреал": Лопес, Ориоль, Мусаккьо, Нилмар (Камуньяс 90+1), Рубен, Сапата, Гаспар, Кастельяни (Марчена 71), Сенна, Сориано, Мартинуччио (Перес 79)
Предупреждения: Валдо 14, Вента 45, Хуанфран 85 - Сапата 6, Кастельяни 45+1, Мартинуччио 75, Нилмар 86, Марчена 89, Марчена 90
Удаление: Марчена, который захотел составить индивидуальную диету и ему это удалось.

Совершенно серая игра с огромным процентом брака и небольшим количеством моментов, в которой каждая из команд, казалось, была согласна на ничью. Тренер «подводников» Хосе Молина в конце игры точно на неё согласился, заменив хавбека на защитника, а форварда на хава. Правда, его подопечный Нилмар за несколько минут до конца забил, однако вместо своей фамилии на табло увидел перед собой жёлтую карточку. Он подловил Мунуа, когда тот выполнял удар от ворот, но арбитр посчитал, что бразилец отобрал мяч с фолом.

А в концовке команду подвели очень известные игроки. Марчена вообще однозначный антигерой матча. Чемпион Европы умудрился за 18 минут пребывания на поле заработать в пассив две жёлтые и штрафной, с которого "Леванте" забил единственный гол. А Диего Лопес, на мой взгляд, должен был отбивать этот удар Хави Торреса со штрафного. Марчена в команде и так запасной, а Лопес так вполне может уступить место в рамке Сесару Санчесу. Если тот, конечно, в нормальной форме в свои 40 лет.