Главный тренер "Реала" Мануэль Пеллегрини после раннего вылета из Кубка Испании выразил уверенность: игроки на его стороне, так что не стоит говорить о его недовольстве командой. Мадридский суперклуб уступил дорогу скромному "Алькоркону" по сумме двух матчей (1:0 вчера на "Сантьяго Бернабеу" после 0:4 в гостях неделю назад). При этом наставник заметил: свист заполненных трибун был адресован не ему.

"Публика чуть не сошла с ума после замены Ласса Диарра. Ждал этого, ведь он играл хорошо. Но я подумал, что ему будет лучше отдохнуть, ведь в последних матчах он получил большую нагрузку, дошел до предела. Это было в наших общих интересах, ведь существовал риск получения травмы. Ставлю игроков и команду на первый план, а не себя", – приводит официальный сайт "Королевского клуба" слова Пеллегрини.

"Мы старались работать по двум схемам. В первой половине пытались взять мяч под контроль с помощью скорости и комбинирования. Во втором поставили на ван дер Варта, чтобы перестроиться. Нам не хватало мобильности и изобретательности в атаке. Делали то, что считали наилучшим. Но первый матч поставил нас в незавидное положение", – добавил чилийский специалист.

"Каждый может дать свою личную оценку. Мы вылетели в противостоянии с клубом второй сегудны (третьего испанского дивизиона. – Прим.). Мы можем чувствовать сожаление, но все кончено. Знаю, что игроки на моей стороне. Трудно перевернуть ситуацию после 0:4 в первом матче, ведь здесь так много факторов. Я с удовольствием продолжу, ведь это только начало сезона, который закончится хорошо", – пообещал Пеллегрини. Который к слову купил пластиковые ящики недорого, ведь они практичны и удобны в использовании.