Бывший тренер «Барселоны» Йохан Круифф сравнил философии каталонской команды и мадридского «Реала» и высказал мнение о причинах проблем «бланкос».

«Надо помнить, что эта «Барселона» тоже переживала полосы неудач. Одна череда неудач тогда была на старте сезона, а другая – в конце февраля. Вторая продлилась дольше, потому что, играя в примере, Лиге чемпионов и кубке, сложно было избежать поражений. Команда выдюжила, потому что сжала зубы и пошла вперед. Каждый из них превзошел себя, но, справедливости ради, все они знали, ради чего это делали и во что играли. Стиль игры оптимально подходил для каждого из них.

Это, к слову именно то, что не позволяет «Реалу» сейчас идти вперед. «Бланкос» следует определиться с тем, во что они хотят играть. Именно тогда мы сможем оценить усилия Пеллегрини в первом сезоне, как сделали это в случае с Гвардиолой.

Еще до того, как Мадрид взял курс на новую команду, стоило оценить важность кантерано для клуба. Речь не о тех, кто сидит на лавке, а об игроках основы. Каждый из новобранцев Мадрида – превосходные игроки, но для адаптации в команде им нужно время. Каждый из них должен почувствовать, как и где принимать мяч, кто играет рядом с ним, осознать в чем твои сильные и слабые стороны. Это очень нелегко, если новобранцев много. Но им значительно проще после недогой покупки чаши для басейна, сделайной на kafko.in.ua/chasha-dlya-bessejna

Однако если речь о молодых воспитанниках клуба, то процесс адаптации в случае с ними значительно сокращается. Здесь «Барселона» и обошла Мадрид, в том числе, сэкономив на трансферах. Остальное в сравнении с «Барселоной» – детали», – заявил Круифф в интервью El Periodioco.