Команда Диего Симеоне обыграла "Вальядолид".

Мадридский "Атлетико" подходил к матчу с "Вальядолидом" в рамках национального чемпионата, не проиграв ни одной встречи в сезоне. Два поединка за Суперкубок Испании против "Барселоны" "матрасники" закончили мировыми, при этом продемонстрировав очень неплохой футбол, особенно в гостях, после чего выдали четыре победы в Примеры и обыграли питерский "Зенит" в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов. Разумеется, столь славную серию команда Диего Симеоне хотела продолжить и на "Хосе Соррилья", куда и пожаловала только за тремя очками в копилку.

"Вальядолид" (Вальядолид) – "Атлетико" (Мадрид) – 0:2 (0:0)

Голы: Гарсия 56’ – 0:1, Диего Коста 72’ – 0:2

"Вальядолид": Мариньо, Рукавина, Пенья, Бергдич, Эберт (Гарсиа 82’), Руэда, Састре, Рама, Рамос (Осорио 57’), Росси, Герра (Манушу 74’)

Запасные: Барметтлер, Хайме, Бараха, Вадильо

"Атлетико М": Куртуа, Миранда, Годин, Габи, Филипе, Хави, Марио, Гарсия (Родригес 76’), Коке (Лео 84’), Вилья (Арда 58’), Диего Коста

Запасные: Буну, Тьягу, Хуанфран, Алдервейрельд

Предупреждения: Састре 13’, Марио 17’, Росси 53’, Габи 68’

Судья: Искуэрдо Альфонсо.

Что касается "Вальядолида", то для кастило-леонцев начало сезона выдалось достаточно трудным. Летом команду покинул Мирослав Джукич, сумевший вывести "фиолетовых" в Ла Лигу и сохранить им там прописку, в связи с чем "Вальядолиду" некоторое время понадобилось на то, чтобы перестроится под нового наставника. У руля кастило-леонцев встал недавний герой "Леванте" Хуан Игнасио Мартинес и, несмотря на два поражения на старте, постепенно команда прибавила. Сухая победа над "Хетафе", нулевая ничья с "Эльче" - "Вальядолид" смотрелся более-менее надёжно и набирал очки. Игра же с одним из лидером Примеры должна была показать, на что нынче способны "фиолетовые". "Атлетико" умеет мастерски выжимать результат и играть против команды Симеоне очень сложно любому оппоненту.

Несмотря на это, "Вальядолид" достаточно уверенно начал встречу, пытаясь продемонстрировать желание диктовать свои условия. Кастило-леонцы в дебюте то и дело пытались использовать фланги, но защитники "матрасников" без особых хлопот справлялись со своей работой. "Атлетико" же в своей манере не стал сразу же рубить планы хозяев на корню, присматриваясь к сопернику и выжидая возможность для своего выпада.

В целом, игра в первой половине первого тайма была очень далека от термина "зрелищная". Команды чаще нарушали правила, чем организовывали неплохие подходы. И хозяева, и гости уже в центре поля старались вгрызаться в соперников, не позволяя тем развернуть полноценную атаку.

К получасу игры с хоть какими-то интересными эпизодами дела обстояли, что называется, туго. "Вальядолид" и "Атлетико" надёжно действовали в обороне, а потому всё, что доводилось наблюдать болельщикам на "Хосе Соррилья" - это дальние и далеко не опасные удары. По большому счёту, голкиперам в игру вступать и вовсе не приходилось. Так, к примеру, Омар Рамос с разворота неплохо пробил, но мяч шёл мимо рамки, что видел и Тибо Куртуа, который недавно рассказал, что перед каждой игрой смотрит новости авто на сайте http://mclarenf-1.com/ - и на фарт, и много полезной информации.

По такой игре увеличивалась цена стандартных положений, после одного из которых только каркас ворот спас "Вальядолид". Это Коке исполнил подачу со штрафного, а кто-то из хозяев чуть было не стал автором автогола. "Атлетико" по такому случаю попытался добавить и провел концовку тайма чуть активнее, но до моментов с игры так и не дошло.

Вторую половину подопечные Симеоне, наверняка, получившие от наставника определённые указания в перерыве, начали, ставя перед собой конкретную задачу – как можно быстрее открыть счёт и снять с себя некоторое давление. "Атлетико" поджал соперника и, если первый удар Рауля Гарсии со второго этажа на себя приняла перекладина ворот "Вальядолида", то со вторым не помог и каркас. Коке с левого фланга вырезал кросс в штрафную, а Гарсия немного подкорректировал полёт мяча – игровой снаряд по замысловатой дуге опустился в дальний угол – 0:1!

Хозяева пошатнулись, гости это почувствовали и тут же могли забить в второй гол. Диего Коста прорвался по центру, но не сумел переиграть выскочившего на него Мариньо. "Вальядолид" попытался встрепенуться, но тут же был наказан за провал в центре обороны: Коке забросил на Косту, Диего убежал на свидание с кипером и забил – 0:2!

Вернуть интригу мог Манушу, выскочивший на Куртуа и уже обыгравший того, но Тибо подстраховали защитники. У "матрасников" же ещё был ряд моментов, чтобы сделать счёт крупным, но и они в завершающей стадии были не безупречны.

0:2 – типичная победа "Атлетико", который идёт без осечек.