По итогам 30-го тура ла Лиги мы отобрали лучших футболистов прошедшего уик-энда.

ВРАТАРЬ

Антониу Бету ("Севилья")

Анонс 31 тура испанской Примеры.

Тридцать первый тур испанского чемпионата пройдет под аккомпанемент дерби, которые пройдут в разных уголках страны. Начнет же серию принципиальных встреч поединок на "Корнелья-Эль Прат", где "Эспаньол" примет "Барселону". Соперник у команды Херардо Мартино не самый грозный, если оценивать его возможности, но способный организовать "блаугранас" трудности. Для "Эспаньола" дерби имеет гораздо более важное значение, чем для "Барселоны", а потому и настрой "попугаев" будет соответствующим.

Гол Диего Косты принес "матрасникам" очередную победу.

Мадридский "Атлетико" не был участником воскресного "Эль Класико" на" Сантьяго Бернабеу", но был крайне заинтересован в определенном его исходе. Победа "Реала" ничего бы не меняла для "матрасников", ничья – немного улучшала положение, но случилось то, что было на руку команде Диего Симеоне. "Барселона" увезла из Мадрида победу, что позволило "Атлетико" догнать в турнирной таблице соседей. В пелотоне "матрасники" по-прежнему числились вторыми, но тот факт, что в Примере на финише при равенстве очков главный показатель – личные встречи, позволял считать именно их лидерами чемпионата.

Команды выиграли по тайму и разошлись миром.

В минувшем туре "Валенсия" прервала свою серию из трех матчей без побед, обыграв в важном матче "Вильярреал". "Подводники" - прямые конкуренты "летучих мышей" за место в еврокубковой зоне, куда команда Хуана Антонио Пицци всё еще надеется попасть. Однако победа над "Вильярреалом" не принесёт "Валенсии" ничего, если та будет терять очки в играх с другими коллективами. Учитывая тот факт, что левантийцы прилично отстают в таблице, на финишной прямой им необходимо минимизировать потери. Так, в гостевом поединке с "Альмерией" перед "летучими мышами" стояла задача взять три очка.

Команда Карло Анчелотти проиграла в Севилье и опустилась на третье место.

Во втором туре подряд центральный матч не обходится без мадридского "Реала". В воскресенье "сливочные" бились с "Барселоной" на "Сантьяго Бернабеу", а уже в среду их с "распростертыми объятиями" ждал "Рамон Санчес Писхуан" и набравшая приличный ход "Севилья". На фоне "Эль Класико" выезд команды Карло Анчелотти в Андалусию был особенно интерес, поскольку должен был ответить на ряд любопытных вопросов. Как повлиял результат матча с "Барселоной" на психологическое состояние игроков "Реала", готовы ли они проводить два сложных поединка в столь сжатые сроки – эти вопросы стояли первыми на повестке дня. Кроме того, большое внимание должно было быть обращено на итальянского наставник "сливочных". Всех интересовало, какие решения примет Анчелотти после поражения в "Класико" – продолжит гнуть свою линию или внесёт коррективы и изменения.