Команда Диего Симеоне добилась победы над "Эспаньолом".

Больше трех месяцев в чемпионате Испании "Атлетико" шел без осечек, штампуя победы и шагая в ногу с также отлично стартовавшей "Барселоной". Однако затем у команды Диего Симеоне случился выезд в Барселону, да только не на "Камп Ноу", а на "Корнелья-Эль Прат", где "матрасники" весьма неожиданно проиграли. Тогда "Эспаньол" сумел навязать "Атлетико" свою игру, что удается далеко не всем, и при этом выжал из неё результат. "Попугаи" не без помощи Тибо Куртуа забили гол и сумели сохранить результат, сыграв в стиле самих "матрасников". Что интересно, та победа "Эспаньола" была для команды единственной в отрезке из восьми матчей.

Команда Бернда Шустера оказала достойное сопротивление дружине Карло Анчелотти.

Мадридскому "Реалу" перед домашним "Класико" предстояло сыграть с "Малагой" в чемпионате и с "Шальке" в Лиге чемпионов. Учитывая тот факт, что в Гельзенкирхене "сливочные" попросту уничтожили "кобальтовых" и сняли все вопросы о выходе в четвертьфинал, команда Карло Анчелотти могла сосредоточиться на игре против "анчоусов".

"Сливочные" справились с Кейлором Навасом и компанией.

Мадридскому "Реалу" и так не приходилось жаловаться на календарь, а тут ещё и "Барселона" преподнесла "сливочным" настоящий подарок, предоставив столичной команде уйти в отрыв накануне "Эль Класико". Каталонцы проиграли на "Хосе Соррилья" и для того, чтобы увеличить разрыв с одного до четырёх очков, команде Карло Анчелотти нужно было на родном "Сантьяго Бернабеу" обыграть "Леванте". Тот самый "Леванте", который, что называется, построил Хуан Игнасио Мартинес, чей "Вальядолид" в субботу и бил "Барселону".

Анонс 28 тура испанской Примеры.

Календарь данного этапа в чемпионате Испании позволяет мадридскому "Реалу" чувствовать себя весьма комфортно, а Карло Анчелотти не вынужден ломать голову над тем, как распределить силы своих игроков. До дерби с "Атлетико" у "сливочных" были проходные соперники, аналогичная ситуация и после него. До "Эль Класико", которое состоится на "Сантьяго Бернабеу", у "сливочных" не намечается проблем. С "Леванте" "Реал" уже разобрался, впереди же у него матч с "Малагой" в гостях и ответный поединок в Лиге чемпионов против "Шальке", в котором уже никакой интриги нет.

Дубль Давида Вильи принес "матрасникам" победу над "Сельтой".

Выдав прекрасную игру в мадридском дерби, "Атлетико" не  сумел добиться победы, упустив её в концовке встречи, но доказал самому себе, что он способен вести борьбу за чемпионское звание и списывать "матрасников" со счетом пока рано. Тем не менее, на игре с "Реалом" чемпионат не закончилось, а потому в выездном матче с "Сельтой" от команды Диего Симеоне требовалась победа, ибо любой иной результат позволял бы "сливочным" уйти в приличный отрыв.