Дубль Неймара и гол Месси принесли три очка каталонцам.

Добившись важнейшей победы в "Эль Класико", "Барселона" готовилась к 30 туру Примеры, вынесенному на середину рабочей недели, в превосходном настроении. Каталонцы не только сократили отставание от главного конкурента, но и добавили себе уверенности. Что правда, долго праздновать повода у команды Херардо Мартино не было, ибо две победы над "Реалом" в чемпионате вовсе не гарантируют победу в этом самом чемпионате.

По итогам 29-го тура Примеры портал euro-football.ru отобрал лучших футболистов прошедшего уик-энда.

ВРАТАРЬ

Кейлор Навас ("Леванте")

"Летучие мыши" на "Месталье" справились с "Вильярреалом".

Первое левантийское дерби текущего сезона закончилось уверенной победой "Вильярреала" на родном для него "Эль Мадригале". Тогда "подводники" потопили команду Мирослава Джукича, четырежды её торпедировав. То поражение было одним из тех, которые и повлекли за собой серьезные перестановки в "Валенсии". Сменился спортивный директор клуба, а затем и главный тренер. Нельзя сказать, что "Вильярреал" связан с отставкой Джукича напрямую, но свою руку к увольнению сербского специалиста он тоже приложил. Более того, только "жёлтая субмарина" сумела поразить ворота "летучих мышей" четыре раза в одной игре – ни до, ни после "Валенсия" не пропускала больше трех.

Анонс 30 тура испанской Примеры.

В воскресенье "Барселона" вернулась в чемпионскую гонку. Одно из лучших, а то и лучшее, "Эль Класико" последнего десятилетия принесло каталонцам победу и возможность продолжать борьбу за титул. Команда Херардо Мартино подтянулась к "сливочным" на расстояние в одно очко, столько же "блаугранас" уступают и "Атлетико".

Габи и Диего Коста позволили "матрасникам" взять три очка.

В четверг "Бетис" в невероятно драматичном ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы уступило в серии пенальти "Севилье" и покинул турнир, в котором он бился по-настоящему храбро, самоотверженно и, что главное, успешно. А уже в воскресенье "вердибланкос" предстояло возвращаться в реальность внутреннего испанского первенства, где команда застряла на последнем месте с очень туманными шансами на спасение.