Команда Диего Симеоне отстаёт от "Реала".

Мадридский "Атлетико" отправлялся в гости к соседям из Хетафе исключительно за победой. Главный конкурент и извечный соперник "матрасников" "Реал" свой матч тридцатого тура выиграл и оторвался от команды Диего Симеоне на четыре очка. Сей факт не оставлял "Атлетико" возможности для ошибки, поскольку на оставшейся турнирной дистанцией достать "сливочных" выглядело не самой простой задачей.

Без плохих парней футбол был бы скучен.

Возможно, это утверждение является спорным, но в этот раз мы поговорим о тафгаях в футболе. Для начала небольшой экскурс в историю. Тафгай -  полицейский или телохранитель, от английского  tough guy - "жёсткий", "крутой парень". К слову, также употребляются английские термины - enforcer, fighter. Как правило, это игроки хоккейной команды, основная задача которых - устрашение противника, силовые единоборства, а также "выключение" из игры наиболее опасных форвардов соперника, наряду с защитой своих партнёров. Спрос на исполнителей этого амплуа упал после локаута в сезоне 2004/05 – из-за введения жёсткого потолка зарплат и ужесточения правил. С тех пор тренеры предпочитают игроков, совмещающих бойцовские качества с мастерством.

Мадридский "Реал" принял "Леванте" в рамках 30-го тура Ла Лиги.

"Реал" принял соперника из Валенсии с чистым сердцем. На неделе "бланкос" спокойно обыграли дома турецкий "Галатасарай" в рамках первого четвертьфинального поединка Лиги чемпионов. Это практически гарантировало подопечным Жозе Моуринью место в полуфинале, хотя сам тренер предостерёг от излишнего оптимизма. Тем не менее, мадридцы давно ни на что не претендуют в Примере, а вот Лигу чемпионов отчаянно хотят выиграть. Единственным, что могло помешать "Реалу" выиграть у "Леванте", можно было считать новую порцию слухов о том, что Моуринью летом покинет команду. Якобы он готов возглавить английский "Челси", если руководство лондонского клуба согласиться платить ему порядка пятнадцати миллионов евро в год, пробьётся в Лигу чемпионов и сохранит Фрэнка Лэмпарда.

Лёгкая победа каталонцев.

Травма Лионеля Месси и скорый ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов с "ПСЖ" заставляли нейтральных болельщиков включить телевизор и наблюдать за тем, как "Барселона" будет справляться с "Мальоркой". Согласитесь, каждый из нас в разное время задавался вопросом: "А что, если Месси покинет "Барселону"?". Данный матч косвенно дал ответ на интересующую нас тему.

Анонс 30 тура Примеры.

"Реал" Мадрид - "Леванте"

Начало матча: 20:00 (сб)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)