Евро-Футбол.Ру предлагает вашему вниманию пятёрку самых громких скандалов испанского чемпионата.

При подготовке данного материала мы решили абстрагироваться от регулярных скандалов с испанскими судьями, которые уже никого не удивляют, а также не брать во внимание слухи, не получившие достаточно достоверного подтверждения.

Все любят давать прозвища.

Они могут "отталкиваться" от чего угодно - внешности, характера, речи, походки. Есть и обидные – если подмечает недостатки, поступки, плохую игру и прочее, но именно они прилипают "намертво". Статьи о прозвищах игроков часто появляются на разнообразных сайтах. Не станем и мы "пасти задних" и восполним досадный пробел.

Сан-Себастьянцы позволили приблизиться конкурентам.

В субботу на "Месталье" "Валенсия" одержала убедительную победу над "Малагой" и приблизилась к четвёртому месту на расстояние в одно единственное очко. Этот факт должен был подстегнуть и так предельно мотивированный "Реал Сосьедад", которому предстояло провести крайне непростой матч в Памплоне. В следующем туре баски дома сыграют один из ключевых поединков именно против "Валенсии", а потому к той игре команде из Сан-Себастьяна хотелось подойти, имея комфортное преимущество в очках. Именно для выполнения этой миссии подопечным Филиппа Монтанье важно было не просто продлить свою беспроигрышную серию до четырнадцати матчей, но и одержать третью кряду победу.

Радамель Фалькао принёс победу "матрасникам".

Крайне любопытный поединок, по именам и вовсе претендовавший на звание центрального в туре, должен был закрывать программу воскресного игрового дня в Примере. "Севилья", ещё не распрощавшаяся с надеждами догнать еврокубковую зону, ждала в гости мадридский "Атлетико", продолжавшего преследование "Реала".

"Валенсия" разгромила своего прямого конкурента.

Закрывал программу субботнего игрового дня в Примере, пожалуй, центральны поединок тура – "Валенсия" на "Месталье" принимала "Малагу". К очному противостоянию левантийцы и андалусийцы подходили, пребывая в погоне за четвёртым местом, на котором расположился "Реал Сосьедад". Коллектив из Сан-Себастьяна совершил внушающий рывок и вскочил на последнюю ступеньку, дающую право в следующем сезоне представлять страну в рамках Лиги чемпионов. Однако, поезд ещё не ушёл и у "Валенсии" и "Малаги", отстававшей на четыре пункта, сохранялись шансы на то, чтобы потеснить дерзких басков. Но реализация этих самых шансов во многом зависела от того, как команды сыграют против друг друга. Победитель имел возможность не только оторваться от конкурента, но и возглавить, так называемую, группу преследования.